До какой высоты долетит пуля выпущенная из автомата Калашникова?

Зюзюка Йога-Дога Мастер (2112), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Строго вертикально в безветренную погоду.
Лучший ответ
Шутка Мыслитель (5793) 14 лет назад
Начальная скорость пули 900 м/с, дальность прямого выстрела по ростовой мишени 625 м. Попробуем учесть из этих данных влияние трения о воздух. Высота мишени 2.3 м Значит верикальное вадение горизонтальной (самому смешно) трактории происходит за время т=корень (2.3*2/9,8)=0,685 секунды. следовательно скорость пули у мишени будет такая же как и при выстреле. И это после полукилометра полета. Значит сопротивление воздуха очень слабо тормозит пулю.
остальное просто из закона сохранения энергии Н= 900^2/2g= 40 км. Лажа конечно, но больше 10 км точно :)
Искусственный Интеллект (154223) 14 лет назад
забяли сопротивление воздуха в формулу приделать.
Шутка Мыслитель (5793) Если это вы о вертикальном падении при стрельбе по ростовой мишени, то вертикальная скорость там начинается от 0 и сопротивление воздуха можно не учитывать, оно прямо пропорционально скорости.
Остальные ответы
Кrab Bark Просветленный (22470) 14 лет назад
До поверхности земли. Стрелять вверх запрещается техникой безопасности. Плюс не учитывать сопротивление воздуха при скорости пули - бред. Ветер, кстати, в высоте подъема ничего не изменит - хоть ураган. Плюс неизвестна скорость пули. Когда будет известна, посчитаешь ответ на задание по формуле v²=2gh, где g=9,8
TokugawaМастер (1153) 14 лет назад
Автоматы Калашникова АК74, АКС74, АК74М :
Начальная скорость пули, м/с: 900 м/сек
Tokugawa Мастер (1153) http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомат_Калашникова
дарвел Гуру (3194) 14 лет назад
Километра два, наверное - из-за сопротивления воздуха значительно ниже, чем могла бы в пустоте.
Искусственный Интеллект (154223) 14 лет назад
в высоту--не знаю, 5,45 опасна 1240, максимальная дальность полёта пули рколо 3000
Искусственный Интеллект (154223) 14 лет назад
Зазубрено в армии.
Искусственный Интеллект (154223) 14 лет назад
Назначение устройства ТТХ, работа частей и механизмов Акм-74:
- калибр 5.45мм
- начальная скорость полёта пули (нспп) = 900
- прицельная дальность стрельбы (пдс) = 1000м
- дальность прямого выстрела = 440
- дальность выстрела по бегущей = 525
- дальность полёта пули = 3150м
- темп стрельбы в минуту = 600
- боевая скорострельность очередью = 100 вст\мин
- боевая скорострельность одиночными выстрелами = до 40 вст\мин
- масса (кг) без штык ножа = 3,6
- длина со штыком = 1089мм