как делать вакуумный массаж банками? Как часто это нужно делать? А если

Ольга Ми Ученик (181), закрыт 14 лет назад
есть синяки от банок, все равно нао прдолжать делать?
Лучший ответ
ВЕСНУШКА Гений (67350) 14 лет назад
Баночный массаж помогает в лечении бронхолегочных заболеваний, целлюлита, вегетососудистой дистонии и в ряде других заболеваний. Как правило баночку хорошо применять на уже разогретое тело (т. е. после массажа), все движения на проблемных зонах по ходу крови и лимфы. На животе круговые движения по часовой стрелке. Если вы говичок в этом деле, то синяки будут оставаться, но со временем ваши сосуды окрепнут и таких проблем не будет. Применять можно так же как и обыный массаж, курсами от 10 до 15сеансов, в зависимости от проблемы. Не стоит забывать, что при баночном массаже, как и при любом другом, существуют противопоказания, а они бывают временные, абсолютные и противопоказания на отдельные участки тела.
Источник: медсестра по массажу
Остальные ответы
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Ответ как и всем остальным желающим - в первую очередь, обязательно вначале окончить медицинское училище или же колледж, а уж затем, при этих же училищах, есть и специализированные курсы повышения квалификации по разным специальностям, в том числе - и по массажу. Удачи!
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Маруся Ученик (190) 14 лет назад
Ничего страшного, и без училища справимся. Если использовать конечно вакуумный массаж в качестве антицеллюлитного, а не в области жизненно важных органов.
Я делаю каждый день десять дней подряд раз в 3-5месяцев. От целлюлита избавилась за первые две курса, сейчас для профилактики.
Обычно массирую по 25-40 минут каждую сторону. Не трогаю ноги ниже колен, внутреннюю поверхность бедра. Понятно, что живот и паховую область тоже не затрагиваю.
Синяки появляются если плохо смазана поверхность (использовать лучше антицеллюлитное масло, а не крем) , или если вы прям сразу сильно начинаете. Или если делаете быстро. Невысокая скорость очень важна. Это почти медитативное занятие! :-) Ну а если видите, что появляется синяк - приложите сразу льда!
Направление особо не важно -чередуйте вниз-вверх, круговые и зигзагообразные движения.
Ну а самое простое - запишитесь хотя бы на одну процедуру к профессионалу, тогда увидите и почувствуете как это делается, посмотрите - с какой конкретно скоростью это сделают, оставит ли профессионал вам синяки и что он на это скажет :-)
Я сама себе буквально несколько раз небольшие синяки делала. Но курс все равно продолжала, просто обходила синяк стороной.. . Ну а иначе смысл теряется.
После делала медовое обертывание или с водорослями. Результатами весьма и весьма довольна
Лена Занько Профи (559) 14 лет назад
Если у вас есть склонность к варикозу ни в коем случае не делайте! Делать массаж следует по линиям лимфотока - снизу вверх. Если сразу синяки, то ослабьте захват банки. Лучше делать через день, чтобы кожа отдыхала и восстанавливалась. Я купила себе такие баночки, могу сказать, что по сравнению с вакуумным массажем у косметолога результат слабенький.
Источник: Личный опыт
ТУСЯ Мастер (2314) 14 лет назад
а почему, именно, баночный? У него есть великолепная альтернатива - медовый. К тому же, какой нужен результат?
Источник: реабилитолог