почему одни фотогеничны, а другие нет? как стать фотогеничной?

Солнцева Юна Мудрец (11478), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Thomas Мастер (1440) 14 лет назад
Фотогеничность скорее зависит от выразительности и резкости черт лица, чем от внешней или внутренней красоты женщины или мужчины. Странно, но фотографами доказано: чем резче очертания лица человека, чем сильнее выдаются у человека вперёд скулы или другие неровности овала лица, тем он фотогеничнее!

Резкие, неправильные или крупные черты овала лица лучше смотрятся на фотографии — они выделяются, и человек кажется заметнее и.. . симпатичнее. А вот девушки и парни с плавным, круглым овалом лица не обладают фотогеничностью — их лица на фотографии смотрятся размыто, взгляду не за что уцепиться.

Таким образом фотогеничность — это такое свойство внешности человека, которое характеризуется нестандартными, резкими чертами лица, хорошо заметными на фотографии.

Чтобы обрести фотогеничность, нужно просто чаще фотографироваться и потом анализировать, на каких фотографиях, в какой одежде и с какой прической Вы выглядите лучше. Благо, возможности цифровых фотоаппаратов безграничны. Помните, что понятия фотогеничности и красоты — это не одно и то же. Именно поэтому некрасивые в жизни мужчины и женщины могут компенсировать свой недостаток — красиво выглядеть на фотографии. Важно всегда улыбаться и чувствовать себя счастливым человеком.

Практические советы на тему, как фотографироваться и обрести фотогеничность.

1. Во время фотосъёмки будьте самой собой, ведите себя естественно — хочете танцевать — танцуйте, хочете скучать — скучайте!

2. Макияж при фотосъёмке должен быть чуть-чуть ярче Вашего обычного make-up. Помните, что лучше быть чересчур яркой, чем выглядеть серой мышью и никак не выделяться на общем фоне. Широкий нос можно визуально «сузить» с помощью небольшого количества темных теней. Перед съёмкой для улучшения свежести лица умойтесь.. . газированной минеральной водой. Бронзовые румяна сделают Ваш подбородок, скулы и переносицу более заметными. Опущенные уголки глаз можно «приподнять» с помощью подчеркивания бровей по их верхнему краю. Ну, а последним штрихом в деле создания фотогеничности будет нанесение на Ваши веки светлых, перламутровых теней для глаз.

3. Не подчёркивайте свои недостатки, а нивелируйте их подходящей одеждой. Избегайте съёмок лица крупным планов, даже если Ваша кожа — просто идеальна: поры всё равно будут видны и без программы Фотошоп никак не обойтись.

4. Волосы должны выглядеть естественно — фотографируйтесь без лака и тонны геля на голове.

5. Женщинам, склонным к полноте, лучше не фотографироваться по центру фотографии, - Вы будете хорошо смотреться сбоку кадра.

6. Выбирайте красивый или хотя бы нейтральный фон для фотографии. Тогда Ваша фотогеничность будет заметнее.

7. Не храните у себя дома фото, на которых Вы выглядите нефотогенично — выбросьте их в мусорную корзину. А вот на рабочий стол поставьте свою самую-самую красивую фотографию.

8. Побудите фотографа попрыгать вокруг Вас как следует и снимать Вас только с тех ракурсов, в которых Вы выглядите замечательно. Обратите внимание, что даже такие топ-модели, как Клаудия Шиффер и Наоми Кэмпбелл фотографируются в 2-3 самых удачных ракурсах. И не более! Найдите свой удачный ракурс фотогеничности.

9. Нанимайте только того фотографа для создания цикла красивых и фотогеничных фотографий, которому искренне симпатизируете. Именно поэтому столько моделей завязывали интимные отношения со своими фотографами — чтобы на фото выглядеть супер-фотогенично!

Что такое фотогеничность? Это во многом и внешние данные, и состояние души. В идеале — и то, и то в равных пропорциях. Да будет Вам отличная фотогеничность с лучшей программой по клонированию фотогеничности — Фотошопом!

Автор: Татьяна Лаптищева
Остальные ответы
Ксенечка :))) Профи (771) 14 лет назад
сменить фотографа или макияж
Димон Diesel Ученик (213) 14 лет назад
Потому что на мой взгляд так заложено природой! А стать фотогеничной поможет в какой то степени хороший фотограф, фотоаппарат и правильная обработка фотографий!
Источник: Сам!)
Super Puper Гуру (3002) 14 лет назад
Многие актрисы и актеры обязаны своей фотогиеничностью гримерам, осветителям и операторам. Плюс тренировка мимических мышц перед зеркалом. Необходимо чтобы при помощи мышечной памяти формировалось выгодное выражение лица по заказу, в момент съемки.
Сами же видите каких звезд представляют нам папараци, без слез не взглянешь. А если предупредили о съемке - результат будет отличным. Я сказал бы, что фотогиеничность - это совместная работа фотографа и модели. Работайте и результат будет.
Factor Мудрец (19519) 14 лет назад
А почему Ленин ходил в ботинках? А Сталин в сапогах?
Евгений Просветленный (36271) 14 лет назад
Никогда не думать о том, что Вас фотографируют! Всегда, даже перед фотокамерой, нужно себя вести естественно, будто нет никакой съемки! Если Вас фотографируют, считайте это просто некоторым неудобством в Вашей естественной повседневной жизни. Не обращайте на этот процесс никакого внимания. Конечно, и фотограф должен понимать и уметь сделать правильный снимок!
Странник Мудрец (15325) 14 лет назад
Обратиться к стилисту. К примеру, Катя Пушкарёва (запамятовал_как эта бодяга называется) _а как-то в журнале видел_прямо-таки модель! что называется_ни рожи, ни кожи (о Вас я совсем так не думаю)
Сорохтей Василь Ученик (206) 14 лет назад
ставать фотогеничной не нужно - это работа фотографа. Хороший фотограф покажет в ас найлучшей стороны, даже для Вас самой!
Нефотогеничность - это не Ваша проблема, а неуменее фотографа.