Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в народе говорят:баба с возу кобыле легче!а почему ни слова про мужиков?

Ростова Профи (518), закрыт 14 лет назад
это что ж получается,кобыле значит мужика легко везти,а как бабу-так ей видители не по силам?или чем отличается мужчина от женщины,во время передвижения на телеге?или в этой поговорке скрытый намёк на и дискриминация-что мол.женщины у нас такие здоровые ,что даже кобылам в тягость??
Лучший ответ
DeViL Мудрец (16633) 14 лет назад
Баба с возу — кобыле легче. И это вполне логично. "Баба с возу — кобыле легче" — так, например, говорят тому, кто отказывается в чЁм-то участвовать, подчЁркивая его ненужность в этом деле. Тут не имеется ввиду только баба и только она, тут говорится только о ненужном человеке. А почему баба? Скорее всего из-за того что мужик управляет кобылой, он же не может слезть с возу.

Научному исследованию вопроса от том, насколько же именно кобыле легче, если баба с возу, посвящена диссертация под названием "Оптимизация динамики работы гужевого транспортного средства путЁм устранения изначально деструктивной транспортной единицы".
Остальные ответы
Тень Света твоего Оракул (64877) 14 лет назад
А телегу, кто толкает, а?
Источник: Вон он сзади, в фуфайке и резиновых сапогах... Дискриминация, слово-то какое красивое подобрала...
Ольга Оракул (54074) 14 лет назад
мужик лучше той кобылы.. . тащит бабу на своём горбу всю жизнь ))) такой конь-тяжеловес )))
енот потаскун Знаток (267) 14 лет назад
типа баба в той телеге бесполезный балласт)) )
Людочка Просветленный (32412) 14 лет назад
Женщина и сама доберётся, а вот мужику туго придётся
m-rusnak Профи (602) 14 лет назад
Ага, и почему именно баба?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) 14 лет назад
Зачем ей современной бабе кобыла, она на Меринах ездит.
nzutnik Просветленный (30784) 14 лет назад
Просто двум особам женского пола трудно делить одного мужского! Вот если на мерине, то мужик с возу !
Puma Высший разум (268964) 14 лет назад
Ладно, с воза выкинули, но со счетов не сбрасывайте! Всё хозяйство на бабе держится, она сама как та лошадь :)
Seva Perel Оракул (56469) 14 лет назад
В самой поговорке скрыта ошибка. Правильно будет:
Баба с возу - ВОЗУ легче!
Екатерина Панкратова Ученик (136) 14 лет назад
Если еще имужик с возу, то кобылой некому будет управлять.
Aleksa Мыслитель (9080) 14 лет назад
просто мужик сзади плетется, а про отстающих история умалчивает....
Протопоп Вакуум Мастер (1456) 14 лет назад
потому что женщины это просто несколько килограмм ненужного груза
SERB Просветленный (44447) 14 лет назад
Баба ВЗВОДУ полковой кабыле легче,,,)))
bratan$ Мыслитель (7473) 14 лет назад
Мужику тоже легче, когда она того....
Анастасия Гайдукевич Знаток (417) 14 лет назад
как в этом случае говорят мужики "это ваша участь! "
Источник: мужики
Хохол Мыслитель (5164) 14 лет назад
мужики обычно на возах не ездили - всё больше на жеребцах верхом. Отсюда и пословица.
albert belkov Оракул (52871) 14 лет назад
Мужик итак рядом всю дорогу шлёпает, чудо !