Что делать, если собака 8 лет писяется в квартире.

Ольга Фукс Профи (926), закрыт 14 лет назад
Утром писяет. Вечером гуляем, приходит и снова делает большую лужу. Иногда писяет в подъезде по дороге на улицу. Приходится сносить на руках. Еще и боится улицы, прячется когда идем. Что делать?
Дополнен 14 лет назад
Она еще последнее время и подбирать на улице все стала. Соседка рядом с нами кошкам на улице еду выносит, так она на прогулке постоянно там. А там кусты. Не буду же бегать по кустам. Раньше такого не было. Сейчас кормлю до прогулки, и все равно (((
Лучший ответ
Светлана Гуру (3049) 14 лет назад
1. думать надо было об этом когда она еще щенком была и приучать писать в спец отведенных для этого местах.
бить ее сейчас бесполезно, да и глупо - сами виноваты.
только если слегка журить и пытаться объяснить, где нужно писать.
в общем, поможет только терпение и обучение.
но никакого раздражения и злости с Вашей стороны!
2. по поводу подбирает - кормить надо лучше. либо качественными готовыми (Бош, Экануба) , лиюо спец приготовленной домашней едой.
но не "со стола" Вашего.
тем более, если у нее щенки - она посто явно недополучает еды как таковой, да и питательных необходимых веществ - в частности
Остальные ответы
irina sokolova Гуру (2688) 14 лет назад
8 лет не 8 мес. , избавтесь от собаки, отдайте ее в частный дом.
Ольга ФуксПрофи (926) 14 лет назад
да ну, жалко как-то, все таки всю жизнь почти прожила у нас. Просто задалбывает постоянно лужи подтирать, а сейчас еще запах сильный такой, никакой отбеливатель не помогает. Вот сейчас вечером две лужи сделала. А потом прячется
irina sokolova Гуру (2688) возможно у вашей собаки что то с почками или с мочевым пузырем( простыла, воспаление) , обратитесь в клинику, надо полечить.
Пользователь удален Просветленный (31625) 14 лет назад
Надо было 8 лет назад по этому поводу беспокоиться. Теперь что - терпите. Все рефлексы сформированы, сами виноваты, что собаку покалечили неадекватным воспитанием и отношением. Не бить, не наказывать, не орать. На улице кормить вкусностями, создавать приятные ситуации. Поглажки там, то, се. Нельзя было такого допускать, большой косяк сделали, теперь расплачивайтесь. А отдадите в частный дом - при такой конституции собака пропадет в течение нескольких месяцев.
Юлия Комиссарова Гуру (2901) 14 лет назад
вы на 8-году жизни только это заметили? )

1. может быть не в порядке мочевой. несите к ветеринару. У меня была такая же проблема с собакой. В любом случае, проблема есть, и с ней должен разбираться только врач.

2. Это может быть нервное - из-за перенесенной в детстве психологической травмы, или же собачка выражает протест против того, что ее оставляют одну дома, или же, наоборот, на улице что-то произошло, и она до сих пор психологически страдает. Если вы любите свою животину, отведите к ХОРОШЕМУ айболиту. Других нет вариантов, само не проходит, вы же видите.
Ольга ФуксПрофи (926) 14 лет назад
Ну это было постоянно.
У нас в городе нет нормальных ветврачей, все жалуются.
Может быть, она стала улицы бояться после поездки в деревню на поезде, и до сих пор помнит. Она была тогда еще щенком.
Возможно также, она выражает свое недовольство. Вот сейчас сижу работаю в нете, а она не спит, сидит рядом на полу. Может, не любит оставаться одна или боится чего-то??
И еще у нас попугайчик. Так вот, когда кормлю, или запускаю в клетку, она тоже может написять... Может, из-за ревности. Но не от страха, как делают чихуа-хуа, например.. А как будто мстит((((((
$KarolinA$ Ученик (183) 14 лет назад
xnj вы думали когда ей было 2 года, надо было приучать, лучше заставляйте её
Лисена Гуру (3041) 14 лет назад
Или у вашей собачки серьезные проблемы со здоровьем, или у вас бассет-хаунд.
Ольга ФуксПрофи (926) 14 лет назад
У нас такса, а что?
Лисена Гуру (3041) А наша бассетша стала такое же вытворять к 7 годам. Гуляй - не гуляй все равно дома это делает. Или от переизбытка эмоций, например, когда друг мужа приезжает, она ему так рада, что тут же писается. А здоровье у нашей девочки отменное!
Lisa Мастер (2290) 14 лет назад
К врачу надо. После зимы возможно воспаление моче-половой системы. И правильно здесь говорили, что, возможно, психика. Попробуйте не кричать, не ругать ее в течении недель двух. Просто разговаривать. На улице если раньше не подбирала ничего, а только сейчас начала, то тоже возможно не хватает ей чего то. К врачу на консультацию надо.
Светлана Просветленный (36173) 14 лет назад
Во первых чаще гулять, во вторых показать ветеринару. раз собака не может дотерпеть в подъезде, значит надо проверять на цистит, опохоли мочевого пузыря, матки и простаты в зависимости от пола и обязательно узи почек. И то что собака боится улицы, говорит о том что она не уверена в своих силах, что сможет себя защитить в случае опасности, короче чувствует себя слабой. Ищите заболевание.
просто Лева Оракул (89143) 14 лет назад
7 лет расстрела без суда и следствия!! !
это не собака! вы ее упустили еще со щенка... .
и если не можете дрессировать - не заводите другую собаку - это не игрушка!!!
Елена Профи (979) 14 лет назад
пользоваться памперсами
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
мне даже страшно подумать -что именно эта 8 летняя такса с проблемами в мочеполовой системе мать тех недокормленных щенков с вашего вопроса... .

да еще и ест на улице... .

писается -потому, что идет воспаление и нужно лечить собачку -возможно все тянется после родов

а ест на улице -так у вас и щенки то недополучают
ЕленаПрофи (505) 14 лет назад
К сожалению, эта та самая бедолажка-такса.. с бедолашками детками....А хозяйка...хм...как бы ее назвать помягче...даже сукой назвать язык не поворачивается, так мы собак называем, а эта ведь НЕлюдь... Почитайте темку про нее на "Форум членов КСУ" в черном списке.
оксана назарова Оракул (66619) вот теперь еще страшнее -такса и щенки с родословными и вязка санкционирована и будет оформлен помет при таком выращивании???? если да -то это УЖОС!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227631) 14 лет назад
вот после оксаны даже и сказать нечего - слово в слово мои мысли! и собаку жаль и щенков! и четко понимаю, что что бы мы не написали, сделаете все равно по-своему. продолжайте экономить на собаке - на сей раз на ветеринарной помощи!
Александр Профи (644) 14 лет назад
Думаю, пластырь поможет )))
Елена Супчук Мастер (2083) 14 лет назад
Не могу понять одного--как можно быть на столько ценичным и бездушным человеком...? Вы же наверняка знаете что все эти недомогания собаки связаны с послеродовой деятельностью... зачем писать и искать помощи у людей, если вам ---все равно на животных и свое питание и здоровье важнее... и таких людей-любителей животных, которые готовы последнюю крошку отдать любимцу вы считаете--СТРАННЫМИ!!!! (из предыдушего вопроса о любителях животных) --Не уж у вас совсем не осталось хоть чуточку сострадания к вашей таксочке, ведь она прожила с вами долгие годы... не ужели это бедное, больное животное не заработала себе, на осмотр у ветеринара и нормальной еды.. ? Даже если и не заработаоа... ваша прямая обязанность вылечить собаку, кормить и показать врачу...! Просто паражаюсь такому хладнокровию!! ! Прям так и тянет написать какую то гадость в адрес таких людей... но не стану... перед Богом все равны и рано или поздно такие"любители животных" за все ответят!!!
Всем счастья!!!!! Мыслитель (5115) 14 лет назад
я не знаю но думаю что просто надо была любить животное, и то что она у вас стала подбирать на улице это видно чегото не достаёт в питании собаки я слышала такие если им чегото не хватает они начинают есть всякую гадость. дайте ей витомины. я думаю должно помочь.