Почему так больно, когда умирает твой любимый питомец, ведь это просто животное, в данный момент котик 9лет

Лариса Павлова Мыслитель (5609), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 14 лет назад
Понимаю как больно терять кота, у самой 9 месяцев назад умер кот, мне тогда прислали этот стих, может и вам он поможет

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою

Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
потому что все питомцы становятся членами вашей семьи
вне зависимости от их размера
Источник: сочувствую
Виктория Сичкарук Мастер (1484) 14 лет назад
Да потому что это был полноценный член семьи, который тем более прожил с тобой такой промежуток времени твоей жизни!
pi Профи (648) 14 лет назад
Просто мы к ним очень привыкаем, они наши члены семьи, особенно если живут долго с вами.... у меня например украли собаку, слёз было много ((Я даже это до конца не могла осознать! ((Это ужасно (ЭхххХ... уже пол года прошло!
Сожалеююю....
Елена Супчук Мастер (2083) 14 лет назад
Если у вас катятся слезы и вы не можете притронутся к еде и невыносимо думать о том что любимца с вами больше нет... -то вы вправе себя считать ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, у которого большое и доброе сердце!!!
катерина д Мудрец (13103) 14 лет назад
это не просто животные. они так же чувствую и сочувствуют. некоторым людям дано это видеть и вы одна из них. если у нас разный язык, это не значит что мы друг друга не понимаем. соболезную...
Бизнес тренер Мастер (1461) 14 лет назад
Когда моя собака была между жизнью и смертья мы с мужем по очереди с ней спали на полу. Вет. врач говорил шансов нет. Но мы верили и вот она с нами уже родила щенков всех продали, даже себе еще одного оставили. Так вот к чему веду, если бы она тогда умерла я просто не представляю что было бы со мной и мужем это наш ПОЛНОПРАВНЫЙ член семьи!!!! Крепитесь, очень жалко конечно что так произошло у вас...
Вероника Некрасова Профи (571) 14 лет назад
А почему когда по телевизору показывают сюжет про убийство животных нам до слез жалко, убить готовы, а про людей даже и внимания не обращаем... .
Животных больше жаль чем людей, они беззащитны и очень привязаны к человеку... .
А насчет вашего кота, не переживайте, мой 16 лет жил
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 14 лет назад
Когда я беру животное в дом - сразу понимаю, что скорее всего я его переживу - смерть это так же естественно, как и рождение.. . вобщем трагедии из этого не делаю
Крокозяба Ученик (198) 14 лет назад
Это не животные!!!! Это последние АНгЕЛы оставшиеся с человеком! Я очень Вам сочувствую