Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребёнок (3-й класс) потерял интерес к учёбе в школе, говорит: "Не хочу, неинтересно ".Что с ним делать?

NatalieVVV Мудрец (16908), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Учительница у нас строгая, и всё больше "закручивает гайки".
На последнем собрании ругала ВСЕХ. Хороших учеников в классе не осталось...
Мой и ещё один мальчик были самыми сильными, соперничали. Теперь тот лидирует, а мой даже и не пытается бороться... Не хочет...
Лучший ответ
mson Гений (89186) 17 лет назад
"не хочу, не интересно": с точки зрения терминологии проекта, это флуд.
Поэтому для начала тебе необходимо разобраться с истинной причиной его нежелания учиться (это тем более подозрительнои должно вызывать беспокойство, если прежде такое желание было) . Их спектр очень широк:
1. Непонимание со стороны одноклассников: возмжно, у него нет друзей в классе, а, может, они были, но по каким-то причинам рассорились.
2. Неудовлетворенность своими результатами в учебе.
3. Отсутствие понимания со стороны учителя: это начальная школа, своих первых учителей детки боготворят, ассоциируют их с мамами, и, если нет контакта, для ребенка это серьезный стресс.
4. Недостаток внимания к учебе ребенка со стороны родителей: это должно быть не на уровне: "Какие сегодня оценки? " (которые, по сути, являются отметками) .
5. Какие-то сложности именно учебного характера, непонимание отдельных тем.
6. какие-то другие причины, которые я с ходу не вспомнила (мне все-таки еще только предстоит быть мамой школьника) .
Надо выявить причину, и только уже исходя из нее, предпринимать какие-то действия...
Остальные ответы
Сергей Кулиненков Мастер (1025) 17 лет назад
Ухх насмешила
А скаких это пор школьники проявляли интерес к учёбе?
Наталия Лебедева Мастер (1128) 17 лет назад
Может пригласить его школьных друзей к вам в гости, он ближе сдружиться с ними, будет посещать занятия ради встречи , со временем и к учебе интерес появится!
Marjara Мастер (1451) 17 лет назад
А учился хорошо или отлично, или ваще троечником был?
мало кому нравится учиться... такая уж у нас система образования...
__T_e_m_p_t_r_e_S_S___ Мастер (1037) 17 лет назад
Попробуйте выяснить, может его в школе обижают, или учитель слишком строго наказал,ну мало ли...
Просто так он не может вдруг потерять интерес к учебе..наверняка что-то произошло, а может ему трудно общаться со сверстниками?? ВЫ в любом случае должны узнать ,в чем причина все этого! А там уж .. сами дальше действуйте!
САН Гений (50364) 17 лет назад
Гоните из школы! Пусть растёт оболтусом и лоботрясом...
Влад Влад Мастер (1360) 17 лет назад
Боюсь что причина не на поверхности. Просто вы не сумели еще пока найти с ним обший язык. У него проблемы: возможно со сверстниками, возможно с учителями. Может старшие донимают. В любом случае причина обязательно есть. Вы же взрослый человек, в отличии от него можете построить взаимоотношение с ним, и кому как ни Вам понять своего ребенка. Скорее всего простым выпытыванием у него "что случилось" Вам ответа не найти. Удачи.
Пользователь удален Гуру (3299) 17 лет назад
Вам повезло! Бльшинство теряют его в первом :)
Сергей Профи (899) 17 лет назад
На такой сложный вопрос в двух словах мне, как учителю, не ответить. А тем более попытки ответить людей отстоящих от школы так далеко, не совсем ясны. Можно, конечно выяснить всю сложившуюся ситуацию, пишите на мой адрес, может быть чем-то помогу.
NS Оракул (59887) 17 лет назад
Может быть, стоит поговорить с преподавателем? Если неинтересно в 3 кл.- дальше будет сложнее.