Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

К вопросу про "танк"

Николай Лещинский Просветленный (36416), закрыт 17 лет назад
Все просто прекрасно отвечают, что значит выражение "прешь как танк". Да вот только мало кто в нашей жизни задумался о самом слове "танк".
Вопрос! Что же значит слово "танк"?
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 17 лет назад
В первоначальном переводе с английского - "бак" или "лохань". Слово "Tank" было написано на ящиках, в которых первые британские танки Мк1 отправлялись на фронт, в целях маскировки и дезинформации агентов немецкой разведки.
Остальные ответы
Freeman Мастер (1666) 17 лет назад
танк эт боевая единица,при создании которой предпологалось что она будет уничтожать все на своем пути
val nik Искусственный Интеллект (121446) 17 лет назад
Это резервуар для нефти или других жидких
материалов.
baqirbeg Профи (505) 17 лет назад
танк - это посуда для обогащения пиво углекислым газом
Витёк Терёхин Гуру (4725) 17 лет назад
в переводе с буржйского -бак ИМХО
KVS Мастер (1113) 17 лет назад
Танк - резервуар, и боевая Единица. Что, нечем больше блеснуть?
Пользователь удален Мудрец (11001) 17 лет назад
На английском (а первый танк создали британцы) слово "tank" попросту означает - бак, контенер для хранения и перевозки жидкостей. Впервые на гусенечный ход была поставлена емкость для перевозки воды. Позже название перекочевало на боевое транспортное средство.
Сергей Профи (647) 17 лет назад
бронированная машина на гусеничном ходу , или железный резервуар для перевозки жидкости , примерно такой который применяли в пунических войнах , от этого названия по аналогии внешнего види , наверно и пошло название - танк ..
Гость Высший разум (211370) 17 лет назад
Самодвижущая махина из куска железа без тормозов и нулевым обзором.Применительно к данному выражению.
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 17 лет назад
Танк это бочка (цистерна ) . У меня есть танки от 1 до 4 тонн
Пользователь удален Мастер (2440) 17 лет назад
танк - это цистерна
а ещё лохань