Папа у Васи силен в математике... с какого фильма эта песня

Ксюнечка Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дарт Вэйдер Гуру (3831) 14 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/17863943/ - Папа у Васи силен в математике, папа за Васю решает весь год. Где это видано, где это слыхано, папа решает, а Вася сдает?

Где это видано, где это слыхано?
СССР 1973 Приключения

В ролях: Сергей Крупеников (...Денис Кораблев) , Алексей Сироткин (...Мишка) , Виктор Петров, Валентина Теличкина, Ролан Быков, Олег Даль, Антонина Павлычева, Ольга Богданова

Режиссер: Борис Горлов.

Сценарий: Мария Зверева.

Композитор: Исаак Шварц.

Фильм по рассказам из книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы» .
Денис Кораблев, ученик младших классов. Не обладая особыми музыкальными талантами, вызывается петь на школьном утреннике сатирические частушки…

Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано, где это слыхано, -
Папа решает, а Вася сдает? !

Мелом расчерчен асфальт на квадратики,
Манечка с Танечкой прыгают тут.
Где это видано, где это слыхано, -
В "классы" играют, а в класс не идут? !

Остальные ответы
otrok Профи (719) 14 лет назад
это вообще из книги "Денискины рассказы", фильма название не помню, но думаю что-то в этом роде
КСюША Мыслитель (9188) 14 лет назад
это по Денискиным рассказам фильм, про Дениску Кораблева
Алёна Нет Знаток (317) 14 лет назад
Это или фильм "Где это видано, где это слыхано", или "По секрету всему свету"... Больше склоняюсь к первому варианту.
Галина Мыслитель (6666) 14 лет назад
"По секрету -всему свету"
Кот Ученик (151) 7 лет назад
Где это видано, где это слыхано? Дарт Вэйдер Гуру учи историю https://www.ivi.ru/watch/veseloye-snovideniye-ili-smeh-i-slezy
СССР 1973 Приключения
Не 1973 г. выпуск фильма а 1976 г.