Как повысить уровень кислорода в крови ?

Саша Азонова Знаток (326), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gabriel ?????????¶?????? Гуру (3361) 14 лет назад
За количество кислорода в крови отвечают эритроциты и, естественно, органы дыхания . Органы дыхания вы можете простимулировать гимнастикой /физической нагрузкой/ на свежем воздухе, а количество и качество эритроцитов зависит от питания /богатые железом продукты - телятина, печень ../ , фолиевая кислота и витамины группы В /В6; В12/ . Если, все эти факторы присутствуют, то функция доставки кислорода работает нормально . И, последнее - повышение уровня кислорода сверх нормы, так же вредно, как и его недостаток, т. к. центры головного мозга, отвечающие за нормальное дыхание, работают в зависимости от соотношения СО2 / О2, и если кислорода становится больше, чем необходимо, возникает состояние гипокапнии, что грозит осложнениями . Всё хорошо, что в меру !
Остальные ответы
Ля мур Просветленный (28670) 14 лет назад
Пить настоящий гранатовый сок
юлЬка!!! Гуру (3031) 14 лет назад
сок гранатовый и есть побольше мяса
dron ivanov Оракул (62727) 14 лет назад
Спортом на воздухе заниматься.
Пермь Просветленный (23573) 14 лет назад
побольше бегать на свежем воздухе
sergio nechiporenko Мудрец (14535) 14 лет назад
Ешьте белок. Повыситься гемоглобин и повыситься уровень доставки кислорода тканям.
Ешьте жир - улучшиься состояние сурфактанта легочных альвеол и дышать станет легче, а за счет нормального уплотнения клеточных мембран будет совсем хорошо проходить обмен веществ.
И так, поели, попили, пошли погуляли.... Все, и организм получил то что надо и килсорода хватает)))
Лариса кужина Мудрец (12172) 14 лет назад
Не большая дыхательная гимнастика. Зажимаете одну ноздрю И через вторую вдыхаете воздух запрокинув голову назад. потом меняете.
Сергей Свиридов Оракул (73478) 14 лет назад
Частое и неглубокое дыхание.
P. S. Высокое содержание кислорода в крови чревато для здоровья.
Источник: холотропное дыхание
joy be Ученик (145) 6 лет назад
Есть авитосиноз, не хватка витаминов

есть гипервитамиеоз, перебор витаминов.

Второе опаснее, вплоть до летальеого исхода.

С минералами тоже самое.

Кислород нужен для общего состояния, все органы требуют и питаются кислородом

Но перебор кислорода опасен

не меньше.

надо знать норму