как правильно говорить нуль или ноль(это про цифру)

Александр Монаков Ученик (86), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марино4ка Мастер (1185) 14 лет назад
Пишется и НОЛЬ и НУЛЬ. О температуре воздуха: ноль и нуль. Ноль градусов. Ниже (выше) нуля. В устойчивых сочетаниях: ноль. Ноль внимания. Подъем в семь ноль-ноль. Ноль без палочки. В устойчивых сочетаниях: нуль. Начинать с нуля. Свести к нулю. Абсолютный нуль.
Wladimir Gartung Мудрец (15493) 14 лет назад
В этой ситуации немаловажно знать о какой именно цифре идет разговор...