Примеры хищничества и паразитизма ...

Герман Вандышев Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Нужно привести примеры хищничества и паразитизма, но есть одна сложность: нужно привести примеры по каждому из царств ...

царство || хищничество || паразитизм ||
===============================
раст. ||
------------------------------------------------------
гриб. ||
------------------------------------------------------
бакт. ||
------------------------------------------------------
жив. ||
------------------------------------------------------
вир. ||
------------------------------------------------------

И так по 1-2 примерапо каждому царству

Только, умоляю, не скидывайте уже созданные темы - пересмотрел все, нужного не нашел ...помогите плз!
Лучший ответ
Дмитрий Рымаренко Гуру (3367) 14 лет назад
растения: хищник - росянка, паразит - повилика, грибы: хищничество не характерно, паразиты - грибки, вызывающие лишай, а также микобактерия туберкулёза (это микроскопический грибок!) , бактерии: хищники естьв семействе инфузорий, паразит - ну стафилокок например, животные - кошка и блоха (не надо объяснять кто хищник, а кто паразит?) , вирусы все паразиты, т. к. размножаться они могут только внутри живых клеток