Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли гражданке Украины, студентке российского ВУЗа, работать в свободное от обучения время, какие документы для этого

Ксю Мудрец (13329), закрыт 17 лет назад
необходимы. Срочно нужно!! !
Лучший ответ
Галка Мудрец (17908) 17 лет назад
Все ответы, кроме Анатолия, неверны!
До нового года, если у Вас есть регистрация - т. е. законное право нахождения и проживания на территории РФ, никаких разрешений в Вашем случае не требовалось. Но от 29.12.2006 N 258-ФЗ внесены изменения в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ.
Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
1. Разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 18 настоящего Федерального закона, выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом на основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу.
2. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, в установленном порядке осуществляющую трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного гражданина.
3. Одновременно с заявлением, указанным в пункте 2 настоящей статьи, иностранным гражданином представляются:
1) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
2) миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
3) квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на работу.
4. Федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган направляют информацию о выданных иностранным гражданам разрешениях на работу в орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.
5. Отказ в приеме от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления данным иностранным гражданином документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи.
Могу добавить, что данное разрешение в Вашем случае получить можно достаточно легко и быстро.
В противном случае, Ваш работодатель обязан будет заплатить штраф до 800 000 рублей.
Остальные ответы
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
никакие, если у тебя есть регистрация - т.е. законное право нахождения и проживания на тер. России, подрабатывать студентам не додумались еще запретить, удачи тебе
Артем Рябзин Гуру (2739) 17 лет назад
Смотря где подрабатывать, в большинстве случаев никаких документов не надо...))))
Алёна Профи (788) 17 лет назад
А как без российского гражданства стала студенткой ВУЗа? Меня не взяли...
Анатолий Мудрец (10467) 17 лет назад
Как ни печально,требуется разрешение на работу,в противном случае твой работодатель нарвётся на штраф до 800 000 рубликов!И это-закон РФ!