можно ли отмечать день рождения раньше чем оно наступило на 1 день???

Максимумка Знаток (357), закрыт 14 лет назад
у меня тут бабушка рвет и мечет "нельзя,нельзя..дура!!"

а что остается..оно у меня в субботу, в пятницу в общаге(в другом городе),в субботу дома..по -другому никак,а хочется со всеми друзьями собраться(((
Лучший ответ
лапуля Мастер (1848) 14 лет назад
Живым нет. Раньше справляют только поминки.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327119) 14 лет назад
А что ж вам мешает? Бабушкины предрассудки? Или вам для праздника поводы нужны? Соберитесь с друзьями в пятницу просто так, выпейте за здоровье друг-друга, после 00.00 можно будет и конкретно за твое! А уж потом серьезно день рождения дома в субботу...
симона м Мыслитель (7474) 14 лет назад
Не советуют .Но я дважды отмечала .Слава Б-гу все хорошо .
***КОТЁНА*** Мыслитель (8561) 14 лет назад
Правилльно тебе бабушка и говорит, слушать надо старших.
Нельзя потому, что только поминают раньше, а день рождение значит приедешь в воскресенье в общагу и отметишь.
Ольга Панькова Профи (820) 14 лет назад
Если верить суеверием то нельзя, но одно суеверия складываються годами, только черных кошек не всех убили, так что решать Вам
КИС Мастер (1383) 14 лет назад
только поминки проводят раньше, а день рождения лучше позже
- KML Мастер (1753) 14 лет назад
говорят, плохая примета, праздновать день рождения раньше чем оно наступило. в общем, так не принято. но если вы не суеверная, то можете и заранее праздновать.. . а всё-таки, почему бы вам не праздновать день рождения в общаге в понедельник, а? разве это большая проблема? и бабушка будет спокойна, и от суеверий оградитесь!
SyPeR1HaKeR Ученик (249) 14 лет назад
Нет, говорят что не можно
Nilia Мыслитель (5256) 14 лет назад
Не торопись стареть ни на один день
Vector Гуру (4888) 14 лет назад
не знаю как там бабушка и за что - "дура"?
если не вдаваться во весь бред, то что теперь людей
родившихся 29 февраля раз в 4 года поздравлять?
..
я вопче не замарачивался не когда. .
..
когда хотят тогда пусть и поздравляют. .
хоть завтра, хоть сегодня. .

если даже дальше думать и верить тем кто говарит типа раньше нельзя, а позже позже. .
то конечно это если РОЖДАЕТСЯ, то тогда конечно. . НЕ ГОВАРИ ГОП.. .
а так. . почему бы и нет?
это же всё чисто символически и надумано всё.
Всем счастья!!!!! Мыслитель (5115) 14 лет назад
Незнаю. думаю что можно, но только тому человеку в свой день раждения скучно будет.
Наташа Акентьева Ученик (133) 14 лет назад
Можно позже, а раньше нет. Если не суеверны, то тогда какая разница. Как говорят, кто празднику рад тот накануне пьян.
Маргарита Просветленный (21848) 14 лет назад
я бы отметила позже, и даже в следующие выходные можно собраться с друзьями