Кто придумал время?

SF Профи (901), закрыт 16 лет назад
И зачем?
Лучший ответ
Кристина Мастер (2224) 17 лет назад
кто то кому ево явно не хватало
Остальные ответы
ДоМ Гуру (4489) 17 лет назад
Люди. Чтобы во-время с работы уходить.
За марганцовку и Базу №1 Профи (980) 17 лет назад
Тот же кто придумал часы, будь они неладны.
Вася Пупкин Мастер (2397) 17 лет назад
Явно не влюбленные :)
Они как известно - часов не наблюдают
Анвар Искусственный Интеллект (100430) 17 лет назад
Время - такой же живой организм, как и человек, - вот только относимся мы к нему весьма халатно, по-варварски.
Тихий голос Матери – Природы трудно услышать и понять.
Уединение и пост -- единственнное состояние, когда можно услышать тихий голос, шепотом открывающий человеку тайны жизни.
Коротка жизнь! Пока соберешь крохи знаний, уже не сможешь идти дальше.

Время-прозрачная среда, в которой возникают, движутся, безследно исчезают люди...
Во времени возникают и исчезают массивы городов.
Время приносит их и уносит.
Но в нем возникло совсем особое, другое понимание времени. То понимание, которое говорит: «Моё время... Не наше время...»
Время втекает в человека и гнездится в нем- и вот время уходит, исчезает, а человек остается.
Человек есть, а время его исчезло. Где оно? Вот человек, он дышит, он мыслит, он плачет,- а то единственное, особое, только с ним связанное время ушло, утекло. И он остается.
Время- это непостижимый исходный материал для всего в этом мире. Имея время- мы можем все, не имея его- ничего.
Самое трудное- быть пасынком времени, нет тяжелее участи пасынка, живущего не в свое время.
Пасынков времени распознают сразу и везде...
Вемя любит лишь тех, кого оно породило,- своих детей, своих героев, своих тружеников.
Никогда, никогда не полюбит оно детей ушедшего времени, и женщины не любят детей ушедшего времени, как мачеха не любит чужих детей.
Вот таково время- все уходит!- а оно остается.
Все остается- одно время уходит.
Как легко, безшумно уходит время. Вчера еще ты был так уверен, весел, силен, сын времени. А сегодня пришло другое время, но ты еще не понял этого.
Ощущение времени возникает в сознании человека- оно сообщает одним, что время их пришло, другим, что время их уходит!!!

ame_brise Профи (765) 17 лет назад
Его никто не придумывал. Оно было всегда.
Евгений Макаров Гуру (2920) 17 лет назад
Сволочь, который выдумал и создал жизнь.
Анна Знаток (410) 17 лет назад
Твой рассудок.
Прошлое - воспоминания, будущее - мечты. А вместе и то и другое - настоящее.
Георгий Амбарцумян Гуру (4284) 17 лет назад
Время - это кровь бытия. Оно течёт - мы живём, оно останавливается - мы умираем.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
...Ни кто, его просто нет, не существует, это иллюзия!! !
Времени на самом деле не существует, а вот измерять время - придумали сами люди: песочные часы, солнечные часы, циферблатные часы и т. д. !
Прошлое и будущее есть иллюзия, а мы живём в бесконечном настоящем!! !

Судите сами: - прошлое, это след настоящего и мы его только воскрешаем!
Будущее, это проекция настоящего и мы его только предвкушаем, грезим!

Иисус был действительно человеком, который жил на земле две тысячи лет назад и осознал в себе божественное присутствие - свою истинную природу. Он сказал "Я есмь" - это глубочайшее изречение, в котором он попытался передать смысл присутствия. Этим он покинул пределы сознания, в котором господствует время, и вышел на вневременное измерение. В результате наш мир открыл в себе вечность. Вечность - это не бесконечность времени, а его отсутствие! Таким образом, человек - Иисус стал Христосом!! !