не определяется жесткий диск

Юлия Ученик (86), закрыт 14 лет назад
Подскажите, пожалуйста! Купила жесткий диск на терабайт, есть еще 2 физических жестких диска, все подключила - те определяются этот нет. Смотрю в списке оборудования - там он есть, но машина его не видит. в чем дело?
Дополнен 14 лет назад
не могу дать этому жесткому диску имя - его нет в списке. Хотя в самой "Системе" в панели управления он там есть и пишут, что работает нормально.
Лучший ответ
йц Мудрец (10724) 14 лет назад
Для этого надо его инициализировать.
ПКМ - на мой компьютер/ управление/ управление дисками/
Там увидите свой диск - на нем ПКМ - определить потом форматировать (быстрое форматирование)

ЗЫ ПКМ - правая кнопка мышки
Остальные ответы
cloudsv Гуру (2883) 14 лет назад
Он наверное просто не разбит на разделы.
Мой компьютер - Управление - Менеджер Дисков
Василий Потапыч Мудрец (13764) 14 лет назад
Может у него интерфейс SATA, а Ваша мать его не видит?
««КОЛЯН™»» Просветленный (20969) 14 лет назад
в управлении дисками нужно присвоить букву, тогда он появится
Источник: опыт
василий федотов Просветленный (41160) 14 лет назад
все операции с новым диском только из-под ДОСа, будет гораздо меньше ошибок в дальнейшем, Есть такой пакет - ActiveBootDisk загрузочный диск, без проблем обработко терабайтников
Ramil Ahmet Мастер (1970) 14 лет назад
TechnoHelp Правильный совет.
Василий Потапыч прочёл бы сначало вопрос!
василий федотов совсем не обезательно замарачиваться, винда способна коректноформатнуть винт!!! !

Добавлю от себя.
Разбить желательно на несколько дисков.
Допустим основной и дополнительный, под основной можно оставить 50г для операционной системы и программ.
Желаю удачи!!! =)