Опасные периоды семейной жизни .

Резида Мастер (1900), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
svetlana Мудрец (10175) 14 лет назад
Самый опасный период после рождения ребенка. Трудно привыкнуть, что отношение к жизни надо менять. Мужчине трудно принять, что теперь не все внимание и заботы уделяют ему.
Остальные ответы
Tasha Мастер (1741) 14 лет назад
есть такое когда сидишь в четырёх стенах, ни с кем толком вживую не общаешься, надоедает, достаёт вгоняет в депрессняк. Надо чаще гулять и общаться с окружающими
Маша Мастер (2092) 14 лет назад
Самые опасные периоды, в которые возрастает вероятность разводов - это 1 год, 4 год, 7 год и 14 год совместной жизни. Это самые тяжёлые годы.
Зоя *** Мыслитель (5361) 14 лет назад
кризис вроде наступает после 3, 7 и 12 лет совместной жизни. после 7 говорят самый опасный!
Алекс Поморский Гуру (2701) 14 лет назад
1, 3, 7, 10. Но это не главное. Таких периодов может и не быть, если люди имеют одну цель.. . общую для двоих. И понимают, что любой конфликт навредит достижению их цели.
Ирина Нырова Знаток (326) 14 лет назад
Семья — древнейший институт человеческого взаимодействия, уникальное явление. Ее уникальность состоит в том, что несколько человек самым тесным способом взаимодействуют в течение длительного времени, насчитывающего десятки лет, т. е. на протяжении большей части человеческой жизни. В такой системе интенсивного взаимодействия не могут не возникать споры, кризисы, конфликты.
На конфликтность супружеских отношений действуют кризисные периоды развития семьи. Выделяют три таких периода:
Первый кризисный период связан с адаптацией молодоженов к условиям совместной жизни (этот период длится до рождения ребенка) . В этот период конфликты в молодой семье могут происходить из-за разных причин.
Второй кризисный период связан с рождением первого ребенка. Семья как целостная система еще не окрепла, не решены многие типичные для молодой семьи проблемы и появляются новые.
Третий кризисный период связан с ситуацией ухода из родительской семьи последнего ребенка. Конфликтные отношения могут быть детерминированы возможным проявлением «кризиса личности» одного или обоих супругов, выходом на пенсию, возникновением чувства одиночества, связанного с уходом детей, монотонностью общения, однообразием, отсутствием ярких эмоций в отношениях, переживаниями по поводу семейной жизни детей. Кроме того, в этот период часто происходит усиление эмоциональной зависимости жены, ее переживания по поводу возможного стремления мужа проявить себя на стороне, «пока не поздно» .
Кроме перечисленных факторов, при исследовании супружеских конфликтов необходимо также учитывать стадии развития семьи, точнее — целесообразно принимать во внимание, на какой стадии развития находится данная семья. Чаще выделяют следующие шесть стадий: 1) добрачный период; 2) семья до рождения ребенка; 3) семья с детьми — дошкольниками; 4) семья с детьми школьного возраста; 5) семья со взрослыми детьми; 6) семья после отделения взрослых детей.
Источник: kidsland.ru/news/82.html
Настя Иванова Ученик (106) 14 лет назад
после 3, 7, 10, 14 лет совместной жизни.
Cristianna Ученик (214) 14 лет назад
чем дольше отношения по времени, тем сложнее развивать отношения, чтобы они не были привычкой
ЛЮБОВЬ Мыслитель (5077) 14 лет назад
Это с 1-2 год жизни, когда идёт притирка друг к другу.. Не каждый выдерживает, даже, если жили друг с другом до этого гражданским браком!! !
Потом начинаеться привыкание, успокоение, вроде свои, вроде всё в порядке, меланхолия... и опять на 4й год начинаються спокойное "движение"друг от друга, без скандалов и ругани... НА 5 год начинаеться взросление как самих себя, так и семьи, новые чувства, ощущение, эмоциии-НОВЫЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ!!!! И опять три года покоя и идеала.... Наступает кризис в гармоничной вроде бы семьи на 10-15 год. Тут и возраст и соттоявшиеся личности, ноХочеться чего-то либо семечек, либо любовников (но не как для измены, а для доказательств самим себе, что ещё Я ОГОГОГО!!))) Лучше во все эти периуды раставаться хотябы на неделю... И ВЫ ПОЙМЁТЕ КАК ВЫ ДОРОГИ ДРУГ ДРУГУ!!!!
александр петухов Мыслитель (7250) 14 лет назад
короче, по ответам, кризисный период-это вся семейная жизнь, по неволе стал задумываться :а надо ли это вообще?!
Black Caviar Мастер (1141) 14 лет назад
У нас с мужем все 5 лет как на вулкане, а сейчас вообще вот разъехались-каждый у своих родителей, потому что не можем пока отдельное жилье купить, вот и паримся.... И знаете, что страшно? С каждым днем мне все меньше хочется к нему возвращаться....