Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А кто придумал название BlueTooth и почему?

YL1tk@ Ученик (234), закрыт 17 лет назад
А кто придумал название BlueTooth и почему?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24789) 17 лет назад
Дело в том, что буквальный перевод Bluetooth с английского - это "синий зуб". Однако название технологии возникло не случайно, и придумал его вовсе не дантист. :) На самом деле оно неразрывно связано с историей. Давным-давно Bluetooth'ом называли датского христианского короля, жившего в 900-х годах и правившего во времена набегов викингов на Западную Европу. Король Гаральд Синий Зуб (Harald Bluetooth) вошел в историю как собиратель скандинавских земель. В частности, ему приписывается объединение Дании и Норвегии. Видимо, осведомленные в исторических вопросах изобретатели технологии Bluetooth решили, что по аналогии с историей короля-объединителя земель она призвана объединить мир мобильной электроники.
Источник: http://www.mconline.ru/post/15805/default.asp#5
Остальные ответы
mihail d Мастер (1487) 17 лет назад
тут одна кантора придумала а все начали пользоватся теперь она иски подала и все начали отказыватся от синего огонька
RealRoma Romaply Мудрец (10807) 17 лет назад
какой-то голубозубый человек1
Kot - Мыслитель (8811) 17 лет назад
СИНИЙ ЗУБ.
Логотип у них такой.
Vugar Знаток (416) 17 лет назад
король Блютуз - объединил 2 королества и вот в честь него назвали блютуз.. кажется король швейцрии был
Петр Досычев Гуру (2935) 17 лет назад
Это искажение имени исторической фигуры.
Датского короля десятого века.
Почему именно его выбрали не в курсе.
Елена Чайка Мыслитель (8617) 17 лет назад
Был такой король по прозвищу "Голубой зуб" в Шотландии (он объединил разрозненные земли во время свого правления (один Бог знает как давно это было - наверное время его правления эквивалентно нашему русскому выражению : "во времена царя Гороха )) ")