нашла электровафельницу

Леночка фигузнаешь Мудрец (14481), закрыт 17 лет назад
на балконе. Хочу сейчас приготовить вафли. Кто знает как всё это делать? И может какой-то крем подскажете. Очень сладкого хочу :)
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
ДОМАШНИЕ ВАФЛИ
Это просто вафли, которые делаются в вафельнице. Вафли и правда получаются вкусными (без всякой там начинки и можно даже не сворачивать в трубочки, а так есть На одну порцию: 1 яйцо, 100 г муки, 60г сахара, 60г маргарина (можно сливочного масла) Обычно делается 3-5 порций. Яйца разбить, маргарин растопить (из своего опыта: ни в коем случае не дать закипеть, даже чуть-чуть, лучше немного не дотопить, хотя это тоже чревато) , смешать яйца и маргарин, насыпать сахару (можно немного порастворять сахар но необязательно) , насыпать муку, и аккуратно (чтобы вся кухня не была в муке) при помощи ложки месить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли. .

.простой рецепт: яйца - 3 штуки, 100 грамм маргарина распустить, сахар 1/3 стакана, мука (можно смешать с крахмалом) - 1 стакан. Все смешивается, выпекается в электровафельнице. посмотрите рецепты на основном сайте, они все для электровафельницы: http://www.cooking-book.ru/recepts/bake/vaphli/
Остальные ответы
Рыжая кыся Оракул (51322) 17 лет назад
ооо, это все так долго....:)) вместо крема лучше вареную сгущенку
Анютины Глазки Гуру (2625) 17 лет назад
Ингридиенты:

4 яйца
12 л молока
500 гр муки
150 гр. масла или маргарина
4 ст. л. сахара
2 ч. л. разрыхлителя

Рецепт примерно на 18 вафель. Можно также готовить половину. Подавать с джемом, мороженым, сахарной пудрой. В зависимости от предпочтений. Отделить белки от желтков. Взбить белки. Растопить маргарин, немного остудить. Просеять муку, добавить сахар, разрыхлитель, растопленный маргарин, постепенно перемешивая. Ввести белки, продолжая перемешивать, затем желтки. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты.
или
http://www.kulina.ru/articles/rec/posetiteli/deserti_slad/domashnie_vafli/
Dark Drummer Просветленный (30467) 17 лет назад
Я тоже давно о вафлях домашних мечтаю.. . Кто б приготовил.)) ) Рецепт, к сожалению, даже не знаю, где искать, слишком давно дело было. А крем обычно делали из сливочного масла (500 г) с вареной сгущенкой (400 г) , можно орехи добавить.
Ида Мастер (1193) 17 лет назад
Когда есть возможность делаю настоящий масляный крем. На 500 гр сливочного масла берешь стакан сахара, перетираешь или взбиваешь миксером, должно побелеть и постепенно вливаешь молоко, добавляешь по ложке, не прекращая взбивать, столько сколько крем в себя возьмет. Получается очень вкусно. Этим кремом можно и торт украсить и трубочки начинить и просто намазать на печенье.
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
НАЧИНКА СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНАЯ СО СГУЩЕНКОЙ для вафель и тортов вафельных
250 г сливочного масла
100-150 г меда
банка сгущенки
150 г орехов
50 г шоколада или 2-3 ст л какао
1/2 ст мелкого изюма
В кастрюльке на малом огне или водяной бане распустить мед, добавить масло и, тщательно размешивая, влить сгущенное молоко. Варить при легком кипении 5-6 минут, затем добавить молотые орехи, мытый и обсушенный изюм, шоколад или какао и хорошенько вымешать. Смазывать коржи сразу горячей массой.

ОСНОВНОЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ВАФЕЛЬНЫХ ТРУБОЧЕК

4 яичных белка, соль, 80 г муки, 80 г сахарной пудры, 1/2 пакетика порошка ванильного сахара, примерно 4 ст. ложки молока или сливок. Круто взбить слегка подсоленный яичный белок. Просеять муку, сахарную пудру и ванильный сахар и постепенно подмешать к взбитому белку, под конец добавить молоко или сливки. Обрабатывать массу в соответствии с рецептом.
1 стакан муки,
1/4 стакана сахара,
1/4 стакана воды или молока,
1 яйцо,
1 ст. ложка сливочного масла,
1/2 ч. ложки соды,
соль,
ванилин
В молоко добавить сахар, соль, ванилин, соду, половину нормы взятой муки, сырое яйцо и взбивать на холоде 10-12 мин. Вмешать размягченное масло и взбивать еще 3-5 мин. Выпекать вафли в специальных вафельницах, состоящих из двух пластин.

ВАФЛИ

6 шт. яиц,
100 г. маргарина (растопить) ,
2 ст. сахара,
1 ст сметаны,
муки столько, чтобы тесто получилось довольно жидким.
Вафли получаются хрустящие и о-очень вкусные.

ПЕСОЧНЫЕ ВАФЛИ

200г размягченного сливочного масла,
300г сахарной пудры,
6 яиц,
1 щепотка соли,
300г муки,
125г крахмала,
1 чайная ложка с верхом разрыхлителя для теста,
растительное масло или сало для смазывания формы,
сахарная пудра для посыпки.
Сливочное масло растереть в пену и маленькими порциями ввести сахарную пудру. Затем добавить яйца и щепотку соли. Перемешать до тех пор, пока сахар полностью не раствориться. Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять на тесто и все тщательно перемешать. Тесто по ложке наливают в горячую, смазанную жиром, вафельницу, испечь золотисто-коричневые вафли, которые плотно (чтобы не стали мягкими) уложить на кухонную решетку и остудить. Перед подачей к столу посыпать сахарной пудрой.

ДОМАШНИЕ ВАФЛИ

Это просто вафли, которые делаются в вафельнице. Вафли и правда получаются вкусными (без всякой там начинки и можно даже не сворачивать в трубочки, а так есть :) На одну порцию: 1 яйцо, 100 г муки, 60г сахара, 60г маргарина (можно сливочного масла) Обычно делается 3-5 порций. Яйца разбить, маргарин растопить (из своего опыта: ни в коем случае не дать закипеть, даже чуть-чуть, лучше немного не дотопить, хотя это тоже чревато) , смешать яйца и маргарин, насыпать сахару (можно немного порастворять сахар но необязательно) , насыпать муку, и аккуратно (чтобы вся кухня не была в муке) при помощи ложки месить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли.. .

ВАФЛИ СЛИВОЧНЫЕ

масло - 125г
сахар - 1 ст. л.
мука - 1/2 стакана
яйцо - 4 шт.
ванилин - по вкусу
сливки - 4 ст. л.
вода - 1 стакан
Масло перемешивают с сахаром, ванилином, затем добавляются отдельно взбитые яичные желтки и соль. Вся масса взбивается до образования пены. Муку перемешать с содой и частью воды, влить в яично-маслянную смесь и перемешать.
Затем влить оставшуюся воду и сливки, чтобы тесто к концу вымешивания лилось из ложки вязкой тягучей массой. В заключение вливают отдельно взбитые белки и масса еще раз перемешивается.