Как вылечить у собаки "Золотой стафилокок" в ушах?Чего мы только не пробовали...

Алена Понкратенко (Наськина) Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Наши ветеринары уже не берутся, говорят собака до конца дней своих будет мучится. Сейчас ходим на лазерные процедуры, чтоб хоть немного заглушить. У собаки гнойные выделения в ушках. Анализы сдавали в бак. лаборатории, чувствительность к антибиотикам определяли-ничего не помогает! Неужели это действительно не излечимо?!
Лучший ответ
Некто Негдевич Мыслитель (7866) 14 лет назад
Золотистый стафилококк - возбудитель множества видов воспалений. В зависимости от того, что именно имеется в виду (гнойники, фурункулы, или вообще воспаление среднего уха) , применяются разные стратегии - от использования местно антибактериальных мазей, до применения системных антибиотиков. Так что - по интернету не вылечить ветеринар нужен. И - не помешает сделать посев этого самого стафилококка с определением чувствительности к антибиотикам. Безрезультатность лечения может просо говорить о том, что стафилококк устойчив используемому препарату (у золотистого такое не редкость - штаммов его выше крыши).
Остальные ответы
Vampiriay Мыслитель (6430) 14 лет назад
золотой стафилакокк не излечим. он всегда будет в организме
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 14 лет назад
Золотистый стафилокок, это не заболевание, а следствие. Поэтому надо бороться с причиной, а для этого надо идти в клинику к специалистам и проводить обследование животнго.
ПРичиной может быть пищевая непереносимость, наличие дрожжеподобных структур, паразитов. Даже нереализованное либидо кобеля можеи привести к подобной симптоматике.