Сколько времени вартся конина?

Нурали Дауренов Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
Конину варят 60-70 минут.
==========================
Рецепт из конины - тушеная конина
00000000000000000000000000000000
Ингредиенты для тушёной конины
Мясо конины - полкило,
1 луковица,
1 морковь,
5 средних картофелин,
горчица, соль, приправы по вкусу.

Приготовление тушеной конины
Мясо конины порезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, добавить специй, перемешать и оставить в холодильнике на 1 час. Выложить мясо, маринад оставить. Обжарить мясо на сильном огне (на сливочном масле) 15 минут. Потушить картофель с луком и морковью, положить к мясу, добавить маринад и тушить ещё 30 минут.

Вяленая конина
00000000000000000000000000000000000000000000
Ингредиенты для вяления конины
Мясо конины - 5 кг,
соль - 200 грамм,
лук - 300 грамм,
зелень - по вкусу.

Приготовление вяленой конины
Мякоть мяса конины, нарезать на куски 0,5 кг, посолить. Выдержать в прохладном месте 5-7 суток. Просушить в течение 10-12 часов. Употреблять только в вареном виде. Перед варкой вымочить в холодной воде, варить до готовности не менее 2 часов на медленном огне.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Жеребенок на мясо с час, на бешбармак часа 4, а сколько конина не знаю - не ел.

Варить конское казы надо не менее 2 часов на медленном огне. Чтобы казы не лопнули во время варки, их прокалывают зубочисткой в нескольких местах. Сварившиеся казы нарезают не толще 1 сантиметра, укладывают на большое блюдо, гарнируют кольцами лука и зеленью.
Ажорес Просветленный (33977) 14 лет назад
Старую лошадь не уваришь, лучше сделать фарш, но опять же не всем нравится конина. А казы варят 2-3 часа обязательно на медленном огне, протыкая булавкой пузыри с воздухом. Если варить на большом огне то казы получаются жесткими.
Мария Бойко Профи (517) 14 лет назад
Конину варят 60-70 минут.
кстати попробуйте рецептик очень вкусный: )
Рецепт из конины - тушеная конина
Ингредиенты для тушёной конины
Мясо конины - полкило,
1 луковица,
1 морковь,
5 средних картофелин,
горчица, соль, приправы по вкусу.

Приготовление тушеной конины
Мясо конины порезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, добавить специй, перемешать и оставить в холодильнике на 1 час. Выложить мясо, маринад оставить. Обжарить мясо на сильном огне (на сливочном масле) 15 минут. Потушить картофель с луком и морковью, положить к мясу, добавить маринад и тушить ещё 30 минут.

и вот ещё)
- мяса (без кости) - 300г
- масло сливочное - 2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- картофель - 300г
- горчица - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.

Мякоть конины разрезать на куски весом в 40г. Каждый кусок посыпать солью, перцем, смазать горчицей и держать на холоде 30- 40 мин, пока специи не впитаются в мясо. Зажарить куски мяса на сильно разогретой сковороде с жиром, после чего переложить в кастрюлю, добавить бульона или кипятка и тушить. Отдельно сварить, зажарить или испечь крупные картофелины, сложить в кастрюлю с мясом, добавить овощной соус по-татарски и тушить до готовности.