что такое среднее арифметическое 2-х или 3-х чисел

OxiD Ученик (42), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Колочков Просветленный (33420) 14 лет назад
Сумма чисел, деленная на их количество.
scarlett Профи (656) 14 лет назад
среднее арифметическое 2- чисел-берутся 2 числа, складываются и потом делятся на количество чисел ( в данном случае на 2). встречный вопрос, в школе вообще чему нибудь учат???!
Alexander Мыслитель (8721) 14 лет назад
Среднее арифмитическое чисел A и B
(A+B)/2
Чисел A B C
(A+B+C)/3
Юрист ООО Профи (566) 14 лет назад
например-1,2,3:
1+2+3=6
6/3=2

2-среднее арифмитическое.
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
эти-2 или 3 числа сложите и разделите на 2 или 3...будет среднее арифметическое число.
////////////////////// Профи (660) 14 лет назад
Все сложенный числа, деленные на два = среднее арифметическое число, а 2-х 3-х чисел - это количество чисел, у которых надо найти среднее ариф. число.