где был подписан акт о безоговорочной капитуляции германии

Анастасия Повышева Ученик (175), закрыт 14 лет назад
здание рейхсканцелярии
здание рейхстага
расположении контрольного совета
минетсерстве иностараных дел германии
бункере гитлера
офицерском клубе военного училища

докажите свой ответ
Лучший ответ
Shurshunchik Профи (732) 14 лет назад
Церемония подписания акта проходила в здании военно-инженерного училища, где был подготовлен специальный зал, украшенный государственными флагами СССР, США, Англии и Франции. За главным столом располагались представители союзных держав. В зале присутствовали советские генералы, войска которых брали Берлин, а также советские и иностранные журналисты. Церемонию подписания капитуляции поверженного врага открыл маршал Жуков. Он приветствовал представителей союзных армий в занятом Красной Армией Берлине в исторический момент капитуляции общего врага – фашистской Германии. «Мы, представители Верховного Главнокомандования советских Вооруженных Сил и верховного командования союзных войск… уполномочены правительствами антигитлеровской коалиции принять безоговорочную капитуляцию Германии от немецкого военного командования» , — торжественно произнес маршал. После этого по распоряжению Жукова в зал ввели германскую делегацию. По предложению советского представителя, Кейтель предъявил главам союзных делегаций документ о своих полномочиях, подписанный Деницем. Затем немецкой делегации был задан вопрос, имеет ли она на руках Акт о безоговорочной капитуляции и изучила ли она его. После утвердительного ответа Кейтеля представители германских вооруженных сил по знаку маршала Жукова подписали акт, составленный в 9 экземплярах. Затем свои подписи поставили Теддер и Жуков, а в качестве свидетелей – представители США и Франции. Процедура подписания капитуляции закончилась в 0 часов 43 минуты 9 мая 1945 года. Немецкая делегация по распоряжению Жукова покинула зал.
Остальные ответы
Ирина Анатольевна Мудрец (12300) 14 лет назад
Акт капитуляции Германии — юридический документ утверждённый, для перемирия, в конце Второй мировой войны. Он был подписан представителями Верховного командования вермахта, верховным командованием антигитлеровской коалиции и Советского Союза.

Время подписания: 7 мая в 02:40 (по среднеевропейскому времени) . Немецкий генерал Йодль подписал Акт капитуляции Германии, как представитель вермахта. Акт о капитуляции приняли: от союзной стороны-генерал Беддел Смит, от СССР — советский генерал-майор Суслопаров (представитель Сталина при союзном командовании) . Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23.01 (по среднеевропейскому времени) [1].

Документ был написан на 4-х языках, а дата вступления документа в силу стала Днём Победы в Европе.
Олег Чанпалов Ученик (198) 7 лет назад
Что за страшный антиисторический БРЕД!!!! Да акт был подписан со стороны союзников Уолтером Беделлом Смитом, генералом Иваном Суслопаровым и со стороны немцев Альфредом Йодлем в здании технического колледжа в 02.41.Стены колледжа были увешаны КАРТАМИ а не флагами!!! Француз Севез присутствовал в качестве свидетеля. Аутентичным является документ на АНГЛИЙСКОМ языке!!!. К моменту подписания т. н. акта в Карлхосте, Акт о безоговорочной капитуляции вступил в полную силу, что делает акт Карлхоста обычным пропагандистким фейком!!!