Науки, 5 класс! Назовите органическое соединение, способствующиее перевариванию пищи...

Sierra Dark Профи (893), закрыт 14 лет назад
Всё решила, а это не могу:
1. Назовите органическое соединение, способствующиее перевариванию пищи
2. Назовите органическое вещество, функция которого заключается в повышении иммунитета организма.
Дополнен 14 лет назад
Первое на 6 букв, вторая буква "Н"
Второе на 7 букв, последняя буква "А"
Дополнен 14 лет назад
Ничего не правильно! Экзимы и глюкоза!
Лучший ответ
Гульшат Исламова Мастер (2025) 14 лет назад
Химическая обработка пищевых веществ в пищеварительном тракте может осуществляться только при участии ферментов, или, как их еще называют, энзимов.
* Липаза — расщепляет жиры до глицерина и жирных кислот.
* Пепсин — расщепляет белки до аминокислот.
* Химозин — помогает переварить молочные продукты.
Остальные ответы
Cutty Sark Мыслитель (9612) 14 лет назад
Органические вещества, способствующие перевариванию пищи, называются ферменты.