Чем заделать дупло у яблони?

Евгений Ермолинский Профи (605), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Фёдор Кожеуров Ученик (192) 14 лет назад
Лечение деревьев, поражённых гнилевыми болезнями, сводится к зачистке до здоровой древесины и дезинфекции ран. Это значительно сдержит развитие гнилевых грибов на годы. Пломбировка дупел не является лечением, т. к. гниль будет распространяться, а повторное лечение деревьев будет уже невозможно.
Лучшим способом декорирования является устройство козырька, который не допускает попадания дождевой воды, не препятствуя вентиляции раны или дупла.

Про лечение деревьев, дупел взял тут. Кратко: зачистить от гнили максимально, дезинфекция 3% р-ром медного купороса. Козырёк из жести, чтоб не попадала дождевая вода, но с щелью внизу для вентиляции. От пломбировки может быть хуже, чем ничего не делать.
Остальные ответы
Томми Ханкстер Мастер (1561) 14 лет назад
глиной и замазать мастикой
Зина Царёва Гуру (3806) 14 лет назад
известкой замазать и глиной
Polina Shubina Просветленный (40313) 14 лет назад
Сначала зачистть до здоровых тканей, затем продезинфецировать 5% раствором железного купороса, а затем, если дупло маленькое забить деревянной пробкой, если большое зацементировать (песок, известь, цемент 6:1:1)
сергій кульчицький Профи (747) 14 лет назад
видел что в парке ценные деревья цементировали