От чего зависит скорость набирания мышечной массы???

Ярослав Супруненко Знаток (320), закрыт 14 лет назад
Занимаюсь тяжёлой атлетикой, гдето 8 месяцев, а мышечная масса не ростёт, что делать, подскажите плз!!
Лучший ответ
Михаил Кипов Мастер (1288) 14 лет назад
Дайте угадаю.. . Вы худощавого телосложения? Занимаетесь 3 раза в неделю? Вам жарко и вы занимаетесь в футболке и шортах? Никуда не спешите на тренировках?
Если так, то Вам прийдется, заниматься 5 раз в неделю минимум, если хотите результат конечно. Заниматься нужно очень интенсивно, например за час нужно сделать как можно больше упражнений! Чтобы мышцы больше отдыхали, работайте сначала на руки, хатем им отдых, нагрузите пресс-спину, затем ноги и по новой. Занимайтесь в спортивной форме, это увеличит сжигание жиров, и будет оставлять мышцы. Питайтесь яйцами, творогом, молоком, кефиром, мясом курицы вареной, желательно без шкурки. Ну и чем интенсивнее вы тренируетесь, тем меньше отказывайте себе в еде! Калории вам необходимы!
Остальные ответы
Анюта Мудрец (12317) 14 лет назад
Интенсивность тренировок и спецпитание (протеины).
Cartmanland Мастер (1088) 14 лет назад
1 Купи штангу
2 Занимайся на брусьях
3 Занимайся на турнике
4 Все
Ростислав Януш Профи (810) 14 лет назад
незнаю говорят надо пить сирое яйцо утром и вечером тогда бистро начнёт расти мышечная масса
ЧЕХ Знаток (258) 14 лет назад
Может от скорости набирания веса сердечной мышцы?
Марина Ученик (160) 14 лет назад
только питаться надо правильно, а то вчера в новостях показали, что женщина начала употреблять спортивное питание, и со временем у нее стали появляться мужские гормоны, наверно врач диетолог не правильно прописал, в итоге все закончилось сменой пола.
даже правильное питание ни к чему хорошему не приводит, большинство спортсменов после этого ездят на гемодиализ, в периводе очищение кровеносного русла от всевозможных неготивных препоратов.
ко всему надо подходить с умом, чтоб потом не лечится)))))))))
Александр Морозов Профи (803) 14 лет назад
Качество тренировок.
Нужно делать максимальное кол-во повторов - это идёт процесс наращивания мышечной массы.
Для справки :
Делать повторения часто (не max), и не выкладыватся на сто процентов, можно совешить пробежку 30-40 мин после. Это идёт повышение выносливости мышц (впрочем и силы!) , но без наращивания мышечной массы.
вільна вільна Мыслитель (5565) 14 лет назад
Зависит от преобладающего типа мышечных волокон. у одних мыщцы более выносливые, у других более сильные. кто-то отличается рельефом, а кто-то быстрым набором массы. не может быть, что бы после 8 месяцев мышцы остались на том же уровне. либо плохо тренируетесь либо страдаете "зеркальной " болезнью.
P.S Мастер (1094) 14 лет назад
Господи, какую же хрень несут люди только для того, чтобы высказаться.

Зависит от генетики, преобладающего типа мышечных волокон (как сказала Вильна) , правильного питания, в том числе и спортивных добавок, (от бесконечного обсуждения которых у некоторых отказывает мозг) и ХОРОШЕГО ОТДЫХА.

Главные принципы:
1.занятия интенсивные, но недолгие (1.5 часа включая разминку-заминку)
2.Работа на 6-12 повторений (не больше, в зависимости от прокачиваемой части тела)
3.Базовые упражнения, если нет противопоказаний (жим лежа, становая тяга, присед)
4.Белка в день употреблять - из расчета минимум 3 гр. на килограмм веса, не брезговать углеводами, причем принимать всю норму не в один присест, а равными порциями в течении всего дня.
5.Отдыхать (Спать) не меньше 7-ми часов в сутки.
6.Вариативность - регулировать количество подходов, технику выполнения, скорость выполнения, чтобы мышцы не успевали адаптироваться к нагрузкам.

И не брезгуйте, если позволяют финансы, классическими добавками - протеин, креатин, аминокислоты, незаменимые (ВСАА) . Если по типу строения вы эктоморф по типу сложения, вам будет сложнее. И, кстати, тяжелая атлетика, это не совсем для набора мышечной массы, тут скорее бодибилдинг вам подойдет. Хотя некоторым дано от природы наращивать мышечную массу, чуть ли не просто посмотрев на штангу, но таких мало.
женя павловский Профи (662) 14 лет назад
от питани - от того как ты качаешься
Татьяна Ч. Мастер (1246) 14 лет назад
От индивидуальных особенностей организма!!!! Рост, тип телосложения и т. д. ..
Ботаник Гуру (4886) 14 лет назад
у P.S. более разумный ответ. Добавлю, что для набора массы нужны малоповторные (4-8 повторений) базовые упражнения, усиленное питание и сон
лена васильева Профи (737) 14 лет назад
Если у вас худощавое телосложение, то вам надо идти в тренажерный зал, брать занятия с тренером, он вам составит спец. тренировки для вас, + расскажет как набрать массу, в вашем случае это скорее всего надо пить гейнеры.
гарик таран Мудрец (12227) 14 лет назад
Метаболизм ( обмен веществ ) тела - тип телосложения . Программа тренировок? Возраст? Опыт?