Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое фибергласс

Николай Миллер Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 14 лет назад
Fiberglass - Стекловолокно́ (стеклоткань) — волокно из тонких стеклянных нитей. В такой форме стекло демонстрирует необычные для стекла свойства: не бьётся и не ломается, а вместо этого легко гнётся без разрушения. Это позволяет ткать из него стеклоткань, изготавливать гибкие световоды и применять во множестве других отраслей техники.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стекловолокно

возможно по контексту имеет отношение к оптоволокну
Остальные ответы
ИГНАТ Клюев Профи (707) 14 лет назад
Фибергласс - стеклонаполненный материал (70% стекловолокна) на основе полиэфирных смол, обладает прочностью и долговечностью металла, биологической стойкостью полимера (не гниёт, не меняет цвет, не становится хрупким) .
Прочность в 9 раз выше, чем у ПВХ и в 2-4 раза выше, чем у алюминия.