Как приготовить суп из плавленного сыра??

Белка Стекол Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 14 лет назад
Суп-пюре с плавленным сырком: Я беру все овощи, какие
есть: морковь, капуста, лук, картофель, перец. Лучше не сразу их варить, а сначала все овощи (крупно порезанные) в той же кастрюльке, где суп будет, потушить на сильном огне - почти обжарить, а затем уже залить кипятком и варить. В самом конце добавляю порезанную и обжаренную (но без масла) куриную грудку. Овощи не пригорают, все время их помешиваю. .Варю до готовности. Затем снимаю, в этой же воде растворяю сырок плавленный, добавляю овощи и взбиваю блендером, чтоб было пюре. Можно подавать с сухариками. Вкус у супа нежный и особенный получается.

Суп-пюре с твердым сыром: готовится очень просто: варите вместе овощи, которые нравятся (картошка, цветная капуста, брокколи, болгарский перец, чеснок, лук, зелень + курица (филе) .
Потом, когда все сварилось, разбить блендером, опять закипятить и добавить тертый сыр (не плавленный сырок, а настоящий, грамм 300 на 2 литра супа. Я использую "Король Артур" Просто люблю его. А вообще, любой твердый или полутвердый!) . Как только сыр растает, выключить.
Подавать со сметаной или сливками.
Гренки: просто режете белый хлеб кубиками и ставите минут на 20-30 в духовку на минимум.

Куриный крем-пюре: 2 плавленных сырка (для супа), картошка, куриные грудки, сливки 10 %
Сначала варим куриные грудки, потом достаем их из бульона и даем остыть, в этот же бульон кидаем мелко порезанный картофель. Пока вариться картошка, в блендер (миксер) кидаем курицу и заливаем сливками, все молотим, курица должна превратиться в пюре. Достаем картошку, даем ей остыть, в бульон кидаем 2 пл. сырка, даем им раствориться (не на сильном огне), туда кидаем куриное пюре и на медленном огне варим, картошку кидаем в блендер и проделывеем то же самое, что и с курицей. Пюре кладем в суп и минут 5 еще варим)) )
P.S: как-то я еще добавила семги (можно и лосось) слабосоленую, добавила меньше курицы, а семгу почти в самом конце положила в суп маленькими кусочками

Крем-суп с шампиньонами: в кастрюле на сливочном масле жарим лук и шампиньоны, минут 10.
Далее наливаем 60-80г белого сухого вина, еще минут 5-7.Потом заливаем бульон (куриный или мясной) 400г и кулинарные сливки 400г. Ждем закипания, добавляем плавленый сыр (например, Виола в маленькой круглой баночке) и варим минут 5.Выливаем всё в блендер, добавляем отваренную курочку или мясо (вы же готовили бульон) - например филе - 200-300г, и взбиваем.
Остальные ответы
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 14 лет назад
Сырный суп "Болгарская фантазия"
Плавленные сырки 2шт. ,
средние морковки 2шт. ,
картофель 2шт. средние,
чеснок 2 зубчика,
масло растительное 2 ст. л. (для зажарки) ,
зелень петрушки,
соль, перец - по вкусу.

1л. воды поставить на огонь, положить в нее поломанные на кусочки сырки и помешивать до полного растворения. Почистить и натереть морковку, притушить на сковороде в растительном масле и добавить к растопленным сыркам. Через 7-10 минут положить почищенный и нарезанный кубиками картофель и варить до полной готовности.
В конце добавить тертый чеснок и мелко порезанную зелень, посолить, поперчить по вкусу - и готово.

ветерок Просветленный (36790) 14 лет назад
Налейте в кастрюлю 1л воды. Пока вода кипит, режем кубиками картошку. Морковь трём на тёрке и обжариваем на масле. Всё в кастрюлю, туда же вермишель. Сыр трём, кладём в кастрюлю и мешаем.

продукты

1 плавленный сырок (100г) , 1 морковь, 1 картофелина горсть вермишели, 1 чайная ложка сливочного масла, 1/3 чайной ложки соли

Лариса Бейзер Профи (570) 14 лет назад
А если взять подкопчёные рёбрышки, немного их поварить, добавить картошечки, зелень (лук зелёный, укроп) перетереть с солью, чтоб не сильно солёная была, добавить в супчик, и только потом (!!!)- плавленный сырок (поломать кубиками) . А когда нальёте в тарелку - сметанки или майонезика!
Ольга Шуринова Мастер (1257) 14 лет назад
Кипятите воду. Солите. Добавляете порезанный лук-репка, картофель и тертый сырок. Все!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ольга Сафонова Мастер (1004) 14 лет назад
Вода (2 литра)
2 плавленных сырка
морковь
лук
картофель
соль
в кипящую подсоленую воду, положить 2 плавленных сырка ( лучше покупать обычный типа "дружба" ).
Обжарить на сковороде мелко нарезанный лук и тертую морковь.
Картофель почистить порезать кубиками
Куриную грудку заранее отварить, остудить и порезать
Когда сырки расплавились. засыпать в кастрюлю : лук морковь и картофель.
Когда картофель будет наполовину готов - засыпать в кастрюлю грудку и варить до готовности!
Вместо грудки можно добавить сосику)
Я пробовала разные вариции сырного супа, этот рецепт самый вкусный :-))
Евгения Черняк Знаток (488) 14 лет назад
А мой суп вот какой: ставим водичку на огонь, как закипит - добавляем горсть риса, режем мелко или трём 2 плавленных сырка и добавляем в кипящую воду, как растворится, добавляем порезанный картофель, через какое то время добавляем, предварительно обжаренные лук и морковь, через минут 7 добавляем, порезанную соломкой копчёную колбаску. Варим ещё 15 минут и всё, вкуснота!!!!
Зоя Александровна Мудрец (11579) 14 лет назад
варю обычный картофельный суп, в конце варки добавляю плавленный сыр.. . всё
Вася Оракул (50443) 14 лет назад
Суп из плавленого сырка.
Поставьте варить порезанную кубиками картошку, отдельно обжарьте репчатый лук, морковку, выложите в картошку и добавьте пару плавленных сырков "Дружба" или "Волна", посолите по вкусу, поперчите, положите лавровый листик, как сыр растворится, суп готов. Приятного аппетита.