Как понять высказывание Солона "Не выноси приговора, не выслушав обеих сторон"?

Rik Ученик (167), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Юрова Ученик (162) 14 лет назад
На мой взгляд, в данном высказывании закреплен принцип состязательности сторон. Каждая сторона обязана доказывать нарушение своего права. Вынесенный судьей приговор (решение, постановление) должен быть законным, обоснованным и справедливым, а для того чтобы он стал именно таким, нужно заслушать обе стороны.
Остальные ответы
Аркадий Мастер (1579) 14 лет назад
Оценивай все объективно.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 14 лет назад
Понимать буквально: Выслушав сторону обвинения, выслушай и сторону защиты
Таша-Наташа Мудрец (17553) 14 лет назад
Так и понимать. Приговор должен быть справедливым. А можно ли вынести справедливый приговор на основании показаний только одной стороны? Нет, конечно.
По-моему, тут всё просто.
Палыч_ Просветленный (45901) 14 лет назад
принцип состязательности сторон
сергей казанцев Просветленный (34237) 14 лет назад
если есть понятие для суда как заочное решение . и его выносят люди которые должны защищать право то все эти высказывания фикция
марта семенова Ученик (126) 14 лет назад
А выслушав, сделай как прокурор попросил.
Алиневод Оракул (96310) 14 лет назад
правды всегда (минимум) две, а истина одна! и не выслушав все "правды" истину не узнаешь!
???????? ?¤?°???????????? Мудрец (15787) 14 лет назад
правильно мужик говорит. наду послушать две стороны, разные суммы они предложат, выбирай или у кого больше....