Дайте пожалуйста образец письма для налоговой инспекции для обоснования убыта по налогу на прибыль за 2009 год.

Татьяна Захарова Знаток (264), закрыт 14 лет назад
Фирма только открылась Спасибо!
Лучший ответ
Ольга Мудрец (17460) 14 лет назад
Начальнику
Межрайонной ИФНС России №
по г. Москва
г-ну Петрову П. П.
от Директора ООО «Москва»
Иванова Ивана Ивановича
ПОЯСНЕНИЕ
Фирма ООО «Москва» была зарегистрирована 01.01.2009г.
Далее пишите почему убытки ( кризис в стране, большая конкуренция, большие расходы на развитие бизнеса и т. п. ) согласно Вашим затратам.
В 2010 году мы планируем наладить работу фирмы по основному виду деятельности.

Директор ООО «Москва» И. И. Иванов
м. п.
Остальные ответы
*** Мыслитель (6507) 14 лет назад
Мы вот такое письмо им отправляли (деятельности в компании в тот период времени не было) :

/На фирменном бланке Вашей компании/

В ИФНС России №__ по СВАО г. Москвы
Исх. №5 от __ _________20__ г.
(дата)

В ответ на Ваше Требование б/н от 17.10.2008 сообщаем Вам, что за период 9 месяцев 2008 года в ООО «Рога и копыта» финансово-хозяйственная деятельность не велась, зарплата сотрудникам не начислялась и не выплачивалась.
Расходы, отраженные в листе 02 налоговой декларации по налогу на прибыль в сумме 1650-00 рублей обусловлены необходимостью уплаты комиссии банку за выдачу справок и проч.
Расшифровка регистров бухгалтерского и налогового учета прилагается (можете приложить, но это не обязательно) .

Генеральный директор /Иванов П. П. /
Главный бухгалтер /Иванов П. П. /

А ссылаться на кризис в стране и, тем более, что-то там обещать налоговой, согласитесь, как-то несерьёзно! Здесь требуется именно обоснование Ваших расходов, ведь даже за справку о том, что денежные средства на зарплату с Вашего р/счета Вами не снимались, банк берёт себе комиссию!