Что такое ГИА, Что такое ЕГЭ. В каком классе сдатся Гиа и ЕГЭ. И сколько предметов сдается по этим экзаменам?

Ольга Байкова Гуру (4688), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Диана Янчева Ученик (142) 15 лет назад
ГИА - Годовая Итоговая Аттестация - сдаётся в 9 классе, это упрощённый вид ЕГЭ для девятиклассников
ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен - сдаётся в 11 классе
В формате ЕГЭ можно вроде сдавать все предметы
В форме ГИА только основные
Источник: моя школа)
***КаРаМеЛьКо***Мастер (1808) 15 лет назад
в этом году в форме ГИА можно сдавать все предметы, кроме физ-ры, черчения, обж, иностранного
Остальные ответы
***КаРаМеЛьКо*** Мастер (1808) 15 лет назад
ГИА-Государственная Итоговая Аттестация, сдается в 9 кл.
ЕГЭ-Единый Государственный Экзамен, сдается в 11 кл.
в 9 сдается 4 экзамена: русский, математика обязательно (в форме тестирования) и 2 по выбору (можно по билетам, или тоже тестирование)
в 11 сдаются 5 экзаменов (так же...)
SubVal Профи (798) 15 лет назад
ГИА - государственная итоговая аттестация - после 9 кл.
ЕГЭ - единый государственный экзамен - после 11 кл.
shirxan Aliev Ученик (136) 15 лет назад
В форме ГИА только основные
Источник: Ширхан
Каролина Кушнир Ученик (220) 6 лет назад
ГИА (Государственная Итоговая Аттестация) - общее название всех аттестаций!!! И в 9, и в 11 классах. ГИА состоит из ОГЭ (9 кл.) и ЕГЭ (11 кл.), а также из ГВЭ-9 и ГВЭ-11 (для особой категории обучающихся).
радомир сигов Знаток (276) 5 лет назад
В форме ГИА только основные
напшгавпфпфва вафывааыв Знаток (394) 5 лет назад
Можно сдать ГИА и поступить в колледж?
Или нужно сдать ЕГЭ-9?
сай-сай-тянМастер (1231) 4 года назад
в 9 чтобы закончить школу и поступить в колледж, нужно сдать ОГЭ - обязательный экзамен для 9 класса. ЕГЭ бывает только в 11.