Врач назначила 5-ти мес. ребенку скипидарную мазь от кашля.

Марина Закирова Мастер (1748), закрыт 14 лет назад
А в аннотации написано, что с 3 лет. Кто-то мазал деткам спинки этой мазью? Поделитесь.
Дополнен 14 лет назад
Тогда чем посоветуете мазать спинку? Ситроп пропили уже, мало помог.
Дополнен 14 лет назад
Тогда чем посоветуете мазать спинку? Сироп пропили уже, мало помог.
Лучший ответ
Оксана Давлятова{Ермишкина} Мастер (1109) 14 лет назад
Здравствуйте! Я натирала скипидарной мазью своих детей в таком возрасте. Ни каких побочных эффектов не наблюдалось. Она очень хорошо прогревает. Так же натирала меновазином и камфорным спиртом. Очень хорошо помогает. Поинтересуйтесь в аптеке сейчас столько средств может вам и подберут.
Остальные ответы
Чувство Меры Просветленный (21685) 14 лет назад
я мазала, но уже после года. хорошая согревающая. Только мазать если нет температуры
Kotaro Oshio Мастер (1607) 14 лет назад
Чесно говоря какие сейчас врачи пошли ...

Если написано с 3-х лет! Значит с 3-х!

А Врачи сейчас дипломы покупают и гробят наше здоровье !
Источник: ИМХО!
svetlana n Просветленный (29351) 14 лет назад
Старшему помнится мы растирали спинку этой мазью в раннем детстве. А с младшими детьми я научилась различать кашель-бывает кишечный кашель, т. е. когда не в порядке кишечник (дисбактериоз, аллергия...) -тогда я делаю клизмы, а кашель проходит сам собой.
Марина ЗакироваМастер (1748) 14 лет назад
А разве можно клизмы младенцам? Как и чем делаете? Свекровь тоже говорит что у нас кашель от кишечника.
svetlana n Просветленный (29351) Да,делала и младенцам.Сначала очистительную-холодная вода из-под крана+масло.Далее,если надо полечить кишечник-молочно-чесночные клизмы.После них у ребенка (да и у меня тоже) нормализуется стул,у дочки проходит шелушение кожи,точнее сходит,улучшается аппетит....Клизмы я применяю при разных состояниях-температура,проблемы с животиком,с пищеварением,с кожей...это лучше и безопаснее,чем кормить лекарствами и микстурами.
Марина ЗакироваМастер (1748) 14 лет назад
Не хотела бы показаться навязчивой, но можно немного подробнее. Сколько молока и сколько чеснока. Чеснок давите, трете, или сок. И сколько дней подряд?
svetlana n Просветленный (29351) Значит так.Это вообще называется схема дегельминтизации,т.е.применяют при наличии глистов,остриц,лямблий(даже в печени) и проч.Я периодически делаю это себе,и всем своим детям,их возраст от 13до 2лет.Как уже говорила,эффект действительно есть. Берете молоко и ставите на огонь(в зависимости от возраста-50-100мл.детям до 3 лет,от 3 до 10-100-150,далее 200мл.),как только закипит опустить в него головку нечищенного чеснока и томить еще 15 мин.После снимаете с огня и остужаете до темп.тела,т.е.примерно до 36,5-37 градусов,чеснок и пеночку аккуратно убираете,и теплое молоко вводите обычной спринцовкой.Температура важна!Это лечебные клизмы,поэтому фитонциды чеснока должны всосаться(холодное не всасывается).Желательно перед лечебными клизмами делать очистительную,хол.вода+масло,чтобы эффект был лучше.Делать молочно-чесночные клизмы надо 3 дня подряд,затем один день перерыв,и потом еще одна клизма.Это тоже важное условие.
Просто Я Мыслитель (5158) 14 лет назад
и нашей дочке дозировки на 5 лет назначают, а нам 3. Может барсучим жиром мазать? или козьим
Mamulka Мыслитель (6146) 14 лет назад
Показания: Скипидарная мазь применяется при невралгии, миалгии, артралгии, миозите, люмбаго, ишиалгии
причем здесь кашель.. . не понятно!

Доктор Мом не покупайте, с 2-х лет. Вообще лучше лечить заболевание, от которого у вас кашель, тогда он и пройдет. Кашель это защитный механизм, например когда в бронхах скапливается мокрота.
Алена Мастер (1166) 14 лет назад
Для таких маленьких только пульмекс беби подходит