почему пятая точка пятой точкой зовется? вот интересно)

Валерия Сычева Гуру (3283), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Климанов Валерий Гуру (3383) 14 лет назад
Это пошло от альпинистов. Они эту точку назвали ПЯТОЙ. Т. к. когда находишься на скале, или на стене, или на крутом клоне, всегда должна быть опора на три точки (так говорят инструктора) , т. е две руки одна нога или наоборот.
А когда по леднику вниз альпинист скользит, то это он делает на ПЯТОЙ точке!
Остальные ответы
Антон Ученик (171) 14 лет назад
потому что первые четыре точки опоры были названы руками и ногами. а задница пятой)))))))))
Эдуард СелехУченик (129) 8 лет назад
Понятно почему мне мой муж сказал если обманиш у тебя заболит 5 точка
Татьяна ХищенкоУченик (138) 7 лет назад
ты ненормальный???
Гомосексуальность это один из видов сексуальности человека, складывающийся из гомосексуальной ориентации, всё тут нормально ( от слова норма ).
Марина Нева Мудрец (10310) 14 лет назад
основных четыре, запасная пятая
буду я Мыслитель (5947) 14 лет назад
У альпиниста, ползущего в гору, есть четыре точки опоры – две руки и две ноги. Но когда его разворачивает на страховке и все четыре конечности беспомощно бултыхаются в воздухе, ничего не остаётся как попытаться оттолкнуться от скалы задней нижней частью туловища. Да-да, именно эта часть и является пятой точкой опоры
кАрасавиtsa Оракул (57416) 14 лет назад
Знаете, как упасть на "четыре кости"? Так вот если упасть по-другому, опорой будет пятый элемент.. . Именно тот, про который речь.
otrok Профи (719) 14 лет назад
наверное потому, что находясь на ней человек очень устойчив))))
Anastasia FEDOSENKO Гуру (3561) 14 лет назад
я думаю речь идет о точках опоры - 2 руки и 2 ноги - всего 4. эта пятая получается)
Екатерина Шведова Знаток (257) 14 лет назад
Наверное потому, что руки и ноги заняли четыре первых точки, а попке досталась пятая. Или люди стеснялись говорить это слово вслух и заменили числительным. Нравственность у нас очень на высоком уровне. Материться на всю улицу можно, но жопку жопкой называть - ни-ни.
Skazka ❤️Ученик (113) 9 лет назад
Комментарий удален