почему греется процессор?

Michael Scofield Ученик (12), закрыт 10 лет назад
тут греется кулер проца.даже при малых нагрузках идет до 80*C и вырубается защитой материнки.
термопасту несколько раз правильно менял ,продувал системник и кулер,прочищал .
результата ноль,греется до 80. тест прогой S&M - CPU (FPU )* при Load 100% он выдерживает 1мин 20сек.

при простое бывает даже 23*C

Кулер CoolerMaster CK8-8JD2B-0L
Общие характеристики
Назначение для процессора
Socket AM2, S754, S939, S940
Совместимость AMD Opteron / Athlon 64 X2 / Athlon 64 FX / Athlon 64 / Sepmron
Материал радиатора алюминий+медь
Количество вентиляторов 1
Скорость вращения 2500 об/мин
Воздушный поток 32.11 CFM
Уровень шума 26 дБ
Дополнительно
Тип коннектора 3-pin
Цвет подсветки отсутствует
Регулятор оборотов отсутствует
Время безотказной работы 30000 ч
Размеры вентилятора (ДхШхВ) 80x80x25 мм
Размеры кулера (ШхВxГ) 80x70x80 мм
Вес 450 г

Процессор AMD Athlon DualCore 64 X2 4200+ 2.2mhz Brisbane

помогите как решить проблему!
Дополнен 14 лет назад

Кулер

проц
Дополнен 14 лет назад
проц не снимал и стоит он не в тумбочке
Лучший ответ
новиков юрий Просветленный (37744) 14 лет назад
Если системник не чистить от пыли, не менять высохшую термопасту на ЦП, и не ремонтировать, а лучше вообще заменить кулер на нём, то будете иметь тот результат температуры, который имеете.
Остальные ответы
Семён Воронов Гуру (3363) 14 лет назад
это ормально оооочень даже обычно в простое градусов 40
Чудо Искусственный Интеллект (152352) 14 лет назад
Вытащи компьютер из- тумбочки! дай ему глоток свежего воздуха!!
Максим Трофимов Мастер (2379) 14 лет назад
походу снимал проц бери пасту стеркой протери точки мати
ХОЛОСТ Мастер (2016) 14 лет назад
поставь дополнительный кулер ето должно помочь ему не хватает охлаждения
Nike Знаток (349) 14 лет назад
попробуй кулер паралельно воткнуть . А раньше мы в холодильник процесор ставили в старый ненужный это вообще верняк отвечаю
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) 14 лет назад
Возможно разгоняли процессор. Повышенное напряжение питания или возбуждение по питанию (виноваты конденсаторы) .
и смазать вентилятор.
ВАНЯ ГРОЗНЫЙ Мастер (1783) 14 лет назад
пылесос кисточка и фен в руки или замена кулера
Danger Danger Гуру (3118) 14 лет назад
проверь блок питания