Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто придумал водку?

AlexB Мастер (2070), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Менделеев, создал рецепт.
142 года назад Менделеев создал рецепт настоящей водки

31 января можно по праву назвать днем рождения великого и могучего русского напитка – водки. Именно в этот день 142 года назад Дмитрий Менделеев обнародовал свой рецепт идеальной (сорокоградусной) водки известный нам и поныне в диссертации на тему "О соединении спирта с водою".
Стоит отметить, что национальный напиток всея Руси был известнее задолго до открытия великого ученого. Еще в начале второго тысячелетия беленькая, тогда еще называвшаяся "вода жизни", была привезена на территорию нашей страны иностранцами. Должного признания этот напиток у нас тогда не получил, но все равно прижился. А в XVII веке уже получил свое теперешнее, известное во всем мире название – "водка".
Остальные ответы
dyus Мастер (1792) 17 лет назад
Кто придумал не знаю, а вот химическую формулу вывел МЕнделеев три молекулы спирта на одну молекулу воды!
ОЛЕСЯ КРУПИНА Мастер (1623) 17 лет назад
Во-во, ноги бы ему выдрать...
Алла Мудрец (13459) 17 лет назад
хочешь поставить памятник?))))))))
Чипка Мастер (2050) 17 лет назад
какая разница? наливай давай))))))))
трактор трактович Гуру (3048) 17 лет назад
кто придумал водку
__________________
В лесу родилась ёлка зелена,
В лесу она росла и хорошела,
Смеялась и любила, мечтала и спала,
А умирать на праздник к нам пришла.
В лесах Среднерусской равнины
Влачит свои воды река.
Она, как могила, уныла
И как океан, глубока.
Не мчатся по ней пароходы
И баржи по ней не летят,
Но мутные, серые воды
Ужасную тайну хранят.
У меня зазвенел телефон,
Кто говорит? слон,
А потом позвонили гуси,
Ну, когда ж меня отпустит?!
елена премудрая Мудрец (11121) 17 лет назад
мендеелев то даааааа!МОЛОДЕЦ! а вот средство то от последствий....никто не запатентовал ещё!
Иван Григоров Мыслитель (5041) 17 лет назад
Кто придумал не знаю, но что могу сказать точно - в Европе её ещё в 12-ом веке делали...
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37053) 7 лет назад
в воронеже изобрёл водку задолго до менделева Хорошильцев Владимир Петрович - известный инженер