XP sp3 всегда бывают проблемы с драйверами, зачем тебе вообще sp3??? тупость еще та!!!!ставь sp2 сделай апогей FIRMWORK 3.0 поставь експлорер 9 там еще несколько апдейтов есть маленьких на на фиг они вообще не нужны!
Лучше всего брать на официальном сайте. Прямую ссылку они не дают, но можно найти самому: 1) Идти на 2) Выбрать Windows XP 3) Выбрать GPU Graphics Driver 4) Выбрать SiS 315 Series GPU Нажать Go, далее по ситуации