Прибор, с помощью которого на метеостанциях определяют количество осадков
осадкомер что ли ?
Количество атмосферных осадков, достигающих поверхности земли в данном месте в виде дождя, града или снега, оценивается толщиной слоя воды (в миллиметрах). Оно измеряется специальными приборами – осадкомерами, которые обычно располагаются на расстоянии в несколько километров один от другого и фиксируют количество осадков за определенный промежуток времени, обычно за 24 ч.
Источник: голые ФАКТЫ от ВэЦэ- Ацкого Жгуна всея Инета