Что бы выехать на ПМЖ в Германию,какие документы для этого нужны?Сама я немка.

Валентина Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93053) 14 лет назад
Документ нужен один - Ваше заявление. Немка - то есть папа-мама - немцы? А язык немецкий знаете? Тогда больших проблем нет - запрашиваете в немецком консульстве/посольстве в Алматы или Астане бланк заявления на прием в качестве пзднего переселенца Antrag auf Aufnahme als Spätaussiedler nach dem Bundesvertriebenengesetz, заполняете его, прикладываете копии личных документов, подтверждающих Ваше немецкое происхождение и отправляете в Германию по адресу:

Bundesverwaltungsamt
50728 Köln
Deutschland

И ждете результата - где-то через полгода Вас пригласят на языковой тест, если тест сдадите положительно, считайте через полтора года будете в Германии. Если не знаете языка - значит не будете.. .Тут в последнее время правда для лиц Вашего возраста и из смешанных браков (например если Ваша мама русская) отказы пошли, на том основании, что Вы уже не получали советских паспортов с графой - национальность, значит Вы лично официально не заявляли о своей принадлежности к немецкой национальности.. .На этом основании они и отказывают.. .Поэтому желательно либо с Вашим отцом подавать заявление, либо подумать, как Вы обоснуете свою национальную принадлежность именно как немки (ну это в том случае если Вы кнечно из смешанного брака, если нет - ничего страшного) .

Еще инфа:
http://otvet.mail.ru/question/37926577/
http://www.almaty.diplo.de/Vertretung/almaty/ru/04/Spaetaussiedler/Informationen__fuer__spaetaussiedler.html
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
Родственники в Германии есть? Они должны вызов сделать.
Swetlana Мудрец (18199) 14 лет назад
Сударыне выше: родственники никому ничего не должны, даже если они есть. Слово "вызов" забудьте, когда речь о переселении идёт. Родственники МОГУТ, если очень захотят, сделать приглашение для посещения, не более. Если, конечно, могут, то есть финансы позволяют.
Горностаев Гений (79269) 14 лет назад
Обратитесь в консульство Германии имея с собой паспорт и свидетельство о рождении. Дальше они скажут, что делать.
d-te d-te Мыслитель (9089) 14 лет назад
Cогласна с otvet.DE, только на тест думаю пригласят не через полгода, а уже через пару месяцев, у нас было через две недели, так что при подаче документов надо быть готовыми в плане языка) )
В немецком консульстве берете антраги, по одному на каждого члена семьи-немца, остальных (русских и не владеющих языком в достаточной мере) вписываете в антраги мужей-жен или родителей, для заполнения антрагов потребуются сведения и подтверждающие документы о ваших родителях и бабушках с дедушками, а также о детях. Готовьте паспорта, cвидетельства о рождении и браке, разводах, трудовые, справки о репрессированных и тп. Было бы здорово, если у вас есть хорошие знакомые в Германии, которые согласились бы стать вашими доверенными лицами и вести за вас переписку с немецкими ведомствами, будет гораздо быстрее. И документы надо заполнять на немецком.
Ольга lana Ученик (105) 14 лет назад
у меня есть один хороший друг - тоже немец, но наполовину.. . хотел уехать в Германию, ему в посольстве сказали, что нужно, во-первых, знать язык, во-вторых, сколько-то времени ждать придется все равно. Так как он "полукровка".
А вот папу его - чистого немца, сказали, примут без проволочек в ближайшее время. И вот этот папа как раз и может с собой сына то и забрать. Но засада, в том, что папа в Германию не хочет, ему и в Москве хорошо)) )

А сама я финка по маминой линии, ждала переезда в Финляндию 5 лет, но никакого теста на знание финского не сдавала. Но это было 6 лет назад...