Где находится и кому посвящено? Назовите место, имена (всех) и расскажите о мужчине и девочке. Чем она сейчас занимается?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
N@taly Просветленный (22828) 14 лет назад
Статуя Ирвина Стива с семьей, открытая 15 ноября 2007 года в Австралийском зоопарке. Жена - Терри, дети Бинди Сью и Боб Кларенс.

Стивен Роберт Ирвин (22 февраля 1962 — 4 сентября 2006) — популярный австралийский натуралист, тележурналист и автор многочисленных фильмов о живой природе, таких как «The Crocodile Hunter» («Охотник за крокодилами») , «Crok Files», «The Crocodile Hunter Diaries» («Дневники охотника за крокодилами») . Владелец зоопарка Australia Zoo в г. Бирва, Квинсленд.
Погиб 4 сентября 2006 года на съёмках очередной телепередачи, получив смертельный удар ската-хвостокола в область сердца. По случаю его смерти были организованы национальные похороны, а день его смерти в Австралии считается всеобщим днём скорби.

Стив Ирвин начинал с того, что с детства ловил крокодилов в окрестностях Квинсленда для парка рептилий его родителей. C 1991 года Стив Ирвин продолжил семейный бизнес и вскоре создал первые серии фильма «Охотник за крокодилами» (Crocodile Hunter), который стал популярным во всем мире. В этом году Ирвин был награждён за вклад в австралийскую туристическую индустрию. Премией были отмечены заслуги Ирвина по популяризации Зелёного Континента в документальных фильмах о дикой природе и создание зоопарка «Австралия» .
Неоднократно Ирвин бывал в ситуациях, когда его жизнь буквально висела на волоске. У него было большое количество ранений, полученных при контактах с животными.
Как рассказывал Стив Ирвин, в первый раз он получил серьёзное повреждение в начале 90-х, когда нырнул с носа лодки на крокодила. Крокодил сидел на скале, о которую Ирвин ударился плечом, и камень разбил его до кости. Кость разрезала все важные мускулы, связки и сухожилия.
В другой раз в Восточном Тиморе он спасал крокодила, который попал в бетонную трубу, и не было никакого способа вытащить его оттуда. Поэтому Ирвин нырнул внутрь вместе с животным. Крокодил схватил его мёртвой хваткой, в результате была вновь вспорота та же рука, и на этот раз разорвалось сухожилие.
Однажды Ирвина ударил по голове крокодил, которого он поймал под водой. Затем его колени и голени порезало, когда он скакал на 4-метровом крокодиле. В другой раз по дороге на съёмки ему пришлось спасать кенгуру на обочине дороги. Когда он подошёл к животному, кенгуру ударил его и рассёк губу напополам.

Несмотря ни на что, Стив Ирвин продолжал снимать фильмы. «Если ты не можешь посмеяться над собой, значит ты слишком правильный и твоя жизнь слишком скучна» , — говорил он.
У Стива Ирвина остались двое детей, Бинди Сью и Боб Кларенс. Его жена Терри ассистировала ему на съёмках.
Впервые программа «Охотник на крокодилов» вышла в эфир в 1992 году. Стив сумел превратить свой имидж бесстрашного и полного энтузиазма любителя поизучать фауну в близком контакте в торговую марку, и его сериал с большим успехом шел по всему миру по каналу Discovery.
4 сентября 2006 года в 11 утра Стив Ирвин спустился с аквалангом под воду, чтобы снять электрических скатов у Большого Барьерного рифа. Он занимался сбором материала для своего очередного фильма «Смертельно опасные существа океана» . Ведущий уже много раз спускался к скатам. Но, видимо, Стив слишком часто дразнил свою смерть. Одна из рыб напала на ведущего, когда тот находился над ней. Скат поднял свой хвост с ядовитым жалом на конце и ударил им в грудь Стива. Жало попало точно — сердце натуралиста остановилось ещё до того, как кто-либо из его команды успел среагировать.
¤ Елена ¤Искусственный Интеллект (135579) 14 лет назад
Наташенька, спасибо, умница!

Расскажи немного о Bindi Irwin, чем она сейчас увлечена (занимается).
В комментах, конечно.
N@taly Просветленный (22828) Я очень извиняюсь, что не смогла закончить ответ и нормально загрузить продолжение из-за технических накладок ((( ***
Остальные ответы
viper84 Гуру (3932) 14 лет назад
Стив Ирвин-охотник за крокодилами! Погиб.
Madeleine Высший разум (131690) 14 лет назад
Steve Irwin Memorial Day at the Australia Zoo

Передача Бинди Ирвин, состоит из 26 серий, будет называться «Бинди: Девочка Джунглей» и выйдет в на американском телеканале Discovery Channel. Ирвин привлек свою дочь для съемок фильма из девятнадцати серий, тем не менее погиб и не смог его закончить. При участии Бинди были сняты только семь выпусков. Участие дочери Ирвина в съемках телепередачи не одобрили некоторые политические и общественные деятели Автралии. Сенатор Билл Хаффернан выступил с заявлением, что выступил с обращением в Австралийскую радиовещательную корпорацию с требованием проверить, не является ли привлечение к телесъемкам восьмилетней девочки эксплуатацией детского труда. Стив Ирвин, известный также под прозвищем «Охотник за крокодилами» , погиб во время съемок телепрограммы о подводном мире около Большого Барьерного рифа. Он был автором бессчетных документальных фильмов о крокодилах и в своей работе часто использовал опасные трюки. Кроме дочери Бинди у него остался двухлетний сын Боб и жена Терри.

ФОТО Стив Ирвин
ФОТО Ирвин, Терри и Бинди
ФОТО Жена и дети (Терри, Бинди и Роберт)
ФОТО Стив Ирвин с женой и детьми
Источник: N@tali