“Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" Гадом буду кто нибудь помогите объяснить то, к

?????? Профи (771), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
“Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его. А КАК РОДЫ ПРОШЛИ то? ?
Дополнен 14 лет назад
(Матф. 1:2).
Лучший ответ
Andrew Oleynyck Мудрец (15693) 14 лет назад
странный вопрос. в нашей стране тоже даётся отчество, т. е. неважно, кто родил - главное, кто отец.
??????Профи (771) 14 лет назад
А что бы родить я думал нужна женщина,библию читал внимательно?))“Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его.
Andrew Oleynyck Мудрец (15693) нужна, очевидно. это насколько очевидно, что на этом не акцентируется внимание. а ты не заметил одной странности - дочери, даже если таковые и были, в списке передачи поколений не упоминаются? патриархат, и всё такое. если на то пошло - "дева Мария" может толковаться и как "девственница Мария" и как "молодая женщина Мария". вот так на каламбурах всякие узколобые буквожуи делают сенсации. молодец. садись. два.
Вопрос ОтветМастер (2378) 14 лет назад
Не гони пургу Вася. :))
Andrew Oleynyck Мудрец (15693)
Остальные ответы
Оксана Мыслитель (5917) 14 лет назад
Будешь гадом до тех пор, пока вопрос не допишешь.
Василий Ушаков Гуру (2555) 14 лет назад
Иуда обычное распространённое имя евреев !
DOVERIE Оракул (57194) 14 лет назад
слово "родил" в данном случае не является глаголом. Вся ошибка заключается в том, что ударение падает на первый слог этого слова. То есть производная этого слова "род". Таким образом здесь показывается, что Исаак является продолжалем рода Авраама. Точно также и внаше время, мальчики являются проджодателями рода, именно поэтому жена берёт фамилию мужа...
Волга Мастер (1536) 14 лет назад
почитайте великие о евреях поймете
Тина Ретиш Гуру (2690) 14 лет назад
Судя по результатам - роды прошли нормально. Евреи размножились и распространились по всей земле.
Дмитрий Коноплицкий Мастер (1156) 14 лет назад
Евреи не знали о роли яйцеклетки в зачатии. Поэтому они полагали, что зачатие происходит исключительно от мужского семени. А женщина -- лишь сосуд для вынашивания ребёнка. Поэтому и вели родословие по отцу.
Более правильно было бы переводить и читать: "Авраам зачал Исаака, Исаак зачал Иакова... "
Вопрос Ответ Мастер (2378) 14 лет назад
Молодая мама с ребенком, говорит: "мы поели, мы покакали, у нас лезут зубки и т. д. " Объясните насчет этого множественного числа и тогда, возможно я отвечу на ваш вопрос тоже.
Andrew OleynyckМудрец (15693) 12 лет назад
вопрос на засыпку: многое ли из вышеперечисленного ребёнок делает самостоятельно, без помощи и участия родителей?
Саша Верд . Просветленный (23010) 14 лет назад
Валера, этот вопрос для взрослых, и если тебе это пережевать, ты все равно проглотить не сможешь.
Делия Делия Просветленный (31815) 14 лет назад
А то, что родство считалось по мужской линии - слабо подумать ?