Эпилепсия или что?

Наденька Иванова Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Моему брату 25 лет.Недавно у него случались припадки во время сна с хрипом,стиснул зубы,дрыгал ногами.Такие припадки длятся не долго,но потом он ничего не помнит.На данный момент насчитываеться уже 4 таких припадка.сначала говорили что это инсульт,потом поставили диагноз эпилепсия.Так что же эта за болезньИ как ее вылечить?то же эта за болезньИ как ее вылечить?
Лучший ответ
Женечка Мастер (2190) 14 лет назад
это страшная болезнь. У меня брат когда был маленький ей болел, чем только не лечили, только народное средство помогло
Остальные ответы
Сергей Просветленный (31348) 14 лет назад
просто во время сна он выходит в астрал
еееее!!!!!!!!!! Мастер (1009) 14 лет назад
в Википедии набери эпилепсия. У моей про бабушки была эта эпилепсия.... ((( Плохая болезнь, жить с ней можно. Главное очень осторожно!!!! Следите за своим братом так как припадок, может случится в любое время..
MIRA Знаток (259) 14 лет назад
если эпилепсия то западает язык и кровь пеной изо рта, у вас другое что то с нервной системой
Анна Крылова Гуру (4770) 14 лет назад
Эппилепсия - это заболевание, проявляющееся приступообразными расстройствами сознания с двигательными нарушениями — судорогами. Обычно бывает у людей, зачатых родителями в пьяном виде или сифилитиками. Иногда от наследственности, особенно если отец и мать оба были эпилептиками; может случиться также от сильного испуга или ушиба головы.
Симптомы эпилепсии

Болезнь проявляется так: больной вдруг теряет сознание (но припадок свой предчувствует) , падает, его всего ломает судорогами, изо рта идет пена. Через 2—4 минуты он сразу засыпает глубоким сном, а придя в себя, ничего не помнит.

Эпилепсия считается неизлечимой. Ее излечивают лишь ядом гадюки «Расселя» из Индии, но это средство можно достать лишь с большим трудом, не всегда и не везде. В Европе еще лечат успешно церебрином. Это глюковид, входящий в состав мозга и крови.

Людям, болеющим эпилепсией, надо по возможности не волноваться, не иметь половых сношений, не пить спиртного. От судорог в ногах помогают несколько теплые ванны до 32°С.

методы лечения назначает врач.
находитесь рядом с братом, так как во время эпелепсии (самого припадка) надо ложкой прижимать язык так как если он завалится в глотку человек задахнется.
Коловрат Просветленный (23280) 14 лет назад
Похоже на эпилепсию ( обычно подтверждается Энцефалограммой) при правильном лечении можно очень увеличить промежутки между приступами, которые могут длиться годами) . На счет пены и крови изо рта.. это все не типично.. то что описано.. это просто классические случаи эпилепсии и достаточно сильно приукрашенные.. а кровь бывает только, если больной прикусывает язык.. что случается не всегда. Более того.. бывают приступы-абсансы, что тоже проявление эпилепсии.. так вот при абсансах приступ течет обычно несколько секунд и больной часто даже не успевает упасть.. но это тоже эпилепсия... Выполняйте рекомендации врачей просто и все наладится.
Я_Девушка_Люся Мыслитель (7627) 14 лет назад
для начала уточни убрата, не принимает ли он наркотики.. . только без обид воспринимай мой пост,
а если врач поставил диагноз эпилепсия, то ее очень много разновидностей . И брат обязательно должен принимать выписанное врачом лекарство, обычно это депакине хроно и во время приступа нужно положить 1 табл. диазепама под язык ( быстрее действует) .А так жить можно с ней, женщине даже рожать разрешают с эпилепсией !
Лариса кужина Мудрец (12172) 14 лет назад
скорее всего это эпилепсия. сейчас существуют новые препораты после которых приступы прекращаются. полностью она не вылечивается но можно блокировать приступы на несколько лет. сходите к неврологу, он вам распишет лечение.
Татьяна Апокина Мастер (1691) 14 лет назад
С эпилепсией можно жить долго, но надо принимать противосудорожные. чтобы припадки не повторялись, минимально 5 лет . если они не повторятся, ибо припадок опасен сам -можно упасть, разбиться, что-нибудь сломать, и мозг страдает-не поступает временно кислород, если припадок большой. Но таких людей и детей много. Эпилепсией болел Достоевский, и не только он.
Препараты подбирает врач в зависимости от характера приступов и вашего мат. достатка-есть очень дорогие. Наблюдаться потом у невролога или более узкого специалиста -эпилептолога. если у вас такой есть.