Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезно плавание в бассейне?

Пользователь удален Мастер (1696), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Инга Мастер (1689) 17 лет назад
"Существует всего 3 вида спорта, которые развивают все группы мышц: лёгкая атлетика, гимнастика и плавание"- твердил мне учитель физкультуры 4 года подряд, с 8-ого по 11 класс. Я занималась баскетболом и волейболом и ему не верила. В последнее время, позанимавшись немного гимнастикой и лёгкой атлетикой (поделав кое-какие упражнения) и наплававшись в озере летом и в бассейне сейчас, я поняла, что ОН ПРАВ! (Представляете, и учителя иногда бывают правы, и учителя физкультуры даже)))) Кстати, именно благодаря этому же учителю, я тоже стала учителем физкультуры =) ) Так что, плавая, вы избавите себя отмногих заболеваний костей и суставов, укрепите здоровье, лучшите состояние мышечной ситсемы организма, также, естественно, увеличите выносливость и улучшите общее ваше состояние - как физическое, так и душевное. Я считаю, что вода вообще исцеляет. Она смывает с вас всю "грязь", полученную от злых людей... и очищает душу... вот!)
Остальные ответы
Лючия Л Мастер (1492) 17 лет назад
Для позвоночника и костей в целом!
Lapa Мастер (1489) 17 лет назад
Всем!!!!говорят полезео тем у когда хронический бронхит! для лёгких полезно!
Пользователь удален Мастер (2160) 17 лет назад
Плавание полезно везде - "в ушате, в корыте, в лохани, в реке, в ручейке, в океане! " И в бассейне тоже!
Источник: К. И. Чуковский
Valeri Мудрец (10792) 17 лет назад
Адаптация к дыханию хлором.
Санечка Санечка Мастер (1704) 17 лет назад
Укрепляет мышцы и поднимает настроение!)))
tambul Профи (680) 17 лет назад
всем!!! Для позвоночника, для похудания!!!!
*** Гуру (2835) 17 лет назад
развивается тело,формируется красивая фигура и стройная осанка!
lexx nesterenko Профи (619) 17 лет назад
Во первых: это закаляет здоровье - меньше болеть будешь...; )
Во вторых: это полезно для развития верхнего плечеа\вого пояса... т. е. кости будут крепкими и крудная клетка развивается ;)
В третьих.. . это всегда полезно уметь плавать... за плечами не носить... и учиться не надо; )
В четвёртых... можно не плохо накачаться.... если заниматься серьёзно... так что занимайся; ) удачи
Источник: Моё мнение
андрей добровольский Мудрец (12287) 17 лет назад
Во 1 самая хорошая раслабленность,для всего организма,во 2 во время плавания работают все мышцы и очень хорошо для тренировки и для похудения и в 3 это очень полезно.