Почему погибают комнатные растения?

Glam Girl Профи (806), закрыт 17 лет назад
Я их поливаю!!!!
Лучший ответ
Алла Мыслитель (5347) 17 лет назад
Растения отзываются на нашу любовь. Я неоднократно замечала, что там где их любят искренне, растения могут выдержать неблагоприятность и в то же время, когда у Вас неприятности или серьезные проблемы со зор могут чахнуть.
В любом случае им конечно же важен уход это и пересадка, и состав земли, и полив, и подкормка, и освещение и влажность. Более чем важно знать какое это растение и какой уход нужен.
Правда если у вас гибридные растения, то тут врядли можно обойтись без специалиста. Они сами говорят, что такие растения - головная боль.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (724) 17 лет назад
не предоставляешь им нужных условий среды обитания
pozharik Мастер (1555) 17 лет назад
Может, слишком часто поливаешь? Или от окон сквозняки?
Каждое растение требует индивидуального подхода, им нужны различные условия, найди в инете информацию о каждом своем растении и изучи внимательно, сразу увидишь перемены к лучшему!
Pink Polka Dot Профи (998) 17 лет назад
у меня проблема в том что полы с подогревом и воздух очень сухой сильно парит. но переливать нельзя много, подкармливать тоже начинается дисбаланс и подниваюют корешки. обрати внимание чтобы не были горшки как маленьким деткам на выросто это портит корни, а если наоборот то замедляется рост.
Коньяк Мыслитель (5982) 17 лет назад
Им может нехватать света, им может быть слишком жарко и наоборот. Всё зависит от растений! Узнай, как называются твои растения, и спроси у знающих людей.
:) Мастер (1863) 17 лет назад
поливать - мало! нужно более тщательно за ними ухаживать.
если сохнут края листьев значит сухой воздух,нужно не поливать а опрыскивать или ставить увлажнитель. если пятна на листьях то переливаешь. к тому же многие виды не любят сквозняки. всем нужна разная освещённость,есть растения растущие в полутени а большинство любят свет,особенно цветущие. зимой нужен более умеренный полив нежели летом. пересаживать лучше весной, в марте,не раньше. при покупке нового растения желательно профилактически обрабатывать все растения от вредителей, с магазинов часто заносятся. подбирать почву соответсвующую данному виду растений.
советую приобрести цветную книжечку хорошую о цветоводстве,рублей 150 будет стоить,недорого, она очень поможет.
желаю процветания вашему домашнему саду! :)
Пользователь удален Знаток (454) 17 лет назад
В нашем общежитии на кухне стоят цветы на подоконнике,в горшок бросают бычки,заливают горячую воду,даже лили пиво, и суп ...Я просто удивляюсь как они там растут..они даже скоро расцветут..Наверное дело в обстановке..там всегда веселятся и смеются... :) попробуй им петь песни..
Даша Мастер (1146) 17 лет назад
Существует большое многообразие цветов и за, каждым надо по особому! Поливать недостаточно, надо создавать условия! Свет, температура и т. д.! Помимо этого надо удобрять, менять землю.
Карамеличка Мастер (1547) 17 лет назад
я вот например слышала что на состаяние цветов влияет состояние хозяина!!!!ну например если ты себя плохо чувствуешь то им тоже будет не классно!!!!ну а вообще все цветы надо удобрять специальными удобрениями!!!!а так вообще надо их каждый день пшикать водой!!!
Маренго Мастер (1236) 17 лет назад
Ты напиши, какой цветок и что конкретно случилось. Вообще растение погибает не сразу, оно долго сигнализирует, обращай внимание.
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
может ты их слишком поливаешь ? да раза в неделю - достаточно ! света хватает ?