Вчера написала письмо президенту

Lenusya-sya Профи (637), закрыт 14 лет назад
По поводу нищенских пособий по уходу за ребенком (2600т.р), а после 1,5 лет и этой суммы лешают. А пенсия в свою очерьдь растет постоянно и достигает уже в среднем 7000т.р (Так пенсионер один и ему уже в этой жизни ничего не надо, а мать и дитя двое должны жить на такую маленькую сумму) Как вы думаете президент задумается и предпримит что-нибудь или я это без толку сделала?
Лучший ответ
Нина Ершова Мудрец (12185) 14 лет назад
А я думаю дойдет обязательно! Потому как Вы абсолютно правы, и со временем все изменится в пользу материнства.
Остальные ответы
Алексей Иванов Знаток (434) 14 лет назад
Письмо проверяется службой модераторов, оно может и не пройти к нему в почту
Галка Искусственный Интеллект (109233) 14 лет назад
я бы сначала задала другой вопрос - дойдет ли вообще это письмо президенту? (((
Манька Встанька)) Просветленный (24294) 14 лет назад
Ох.... Вы позавидовали пенсионерам????
Наталья Пшеничная Гуру (2852) 14 лет назад
могу сказать что без толку, мы тоже писали и прзезиденту и министру обороны но ничего не изменилось (мы военные) , у него то дети обеспеченные а на ваших ему все равно!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 14 лет назад
ответ будет примерно такой: "Не зная броду - не суйся в воду". ибо сначала нужно запасаться денежным жирком и только потом раздвигать ноги.
Ольга М. Мастер (2171) 14 лет назад
вряд ли что то предпримут, им от этого в карман себе ничего не положить
в новостях в инете говорили что мы жители страны еще и должны государству кучу денег
СОВЁНОК Оракул (58716) 14 лет назад
сильна еще в народе вера в сильного и справедливого, ничего не знающего о реальном положении дел, государя-батюшку))))))))))))))))))))))))) )
КОНЕЧНО! ! прочтет, застыдится и все повысит)))))))))))))))))))))))
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
а с чего вы решили что пенсионеру ничего не надо?
а не в курсе сколько стоят лекарства
оплата жилья?
и вот именно, что пенсионер ОДИН
и старый-работать невсе могут
а детей ОБЫЧНО рожают в браке
где муж содержит семью
и эти 2600-условные деньги-на памперсы
а после 1.5 лет молодая мама может пойти работать
persifinaГуру (3426) 14 лет назад
попробуй прожить на 2600 рублей мама и ребенок памперсы есть????
elena m Искусственный Интеллект (109932) я бы и пробовать не стала нет денег-нефига нищету плодить и у государства клянчить в этой жизни надо надеятся только на себя
Lenusya-syaПрофи (637) 14 лет назад
вы все тут такие умные я гляжу, за ребенком нужен глаз да глаз, а в ответах сижу пока ребенок спит, ребенка оставить не с кем чтоб идти подрабатывать в садик в 1,5 года фиг прорвешся, а лекарства нужны и детям и самой матери плюс еще питание и так же нужно заплатить за квартиру, а муж работает изо всех сил и этих денег только на питание и хватает и все с этим кризисом когда я рожать собиралась у меня зарплата достойная была и муж полусал очень хорошо, а вот теперь попробуй поживи а пенсионеры просто зажрались!!!!Прожиточный минимум в стране пости 5000 тыс, а матерям платят 2600 это как называется?
СОВЁНОК Оракул (58716) ВЫ ведь получаете дифференцированное пособие, в зависимости от з/п??? 40%. так? значит, ВАша "достойная" зарплата была 6500?))))) смешно. теперь, сидя дома, Вы хотите получать 7000??? (как ничего не делающие пенсионеры?)))) мда.. не буду учиться, работать, ПЛАТИТЕ МНЕ!!!))))) ну и логика))))
Lenusya-syaПрофи (637) 14 лет назад
я не детдомовская у меня есть родители пенсионеры которые эту не справедливость понимают. Сама я получала пособие 4950 это 40% от зарплаты. Но и все равно не легчи. Я просто вошла в положение моей подруги у нее официальная зарплата была копеешная, а черную зарплату получала хорошую, муж был работал содержал. А сейчас она с мужем разошлась он не работает алименты не платит, а она получает вот этот минимум 2600. Родителей у уже нет. И вот она содержит ребенка на эти деньги а сама ходит голодная и в рваных сопогах, потому что ребенка не с кем оставить и пойти работать. У вас просто нет детей и нет внуков за которых можно бы было рвать сердце.
настёна Мыслитель (6645) так вот думать надо, когда на работу устраиваешься, а не потакать работодателю, да и самой не платить опять же налоги, с которорых между прочим и платятся пособия и пенсии... Устраиваться с белым налом, А то сначало думают не понятно чем, а потом на государство. А если не хочешь платить налоги или искать работу с белым налом, так подкопи, если зарплата хорошая, перед беременностью.
Ольга Пшонка Знаток (250) 14 лет назад
Вот будет Вам 55 лет - и вам ни чего не надо будет в этой жизни????
Савэл Ученик (195) 14 лет назад
а пенсионеры прям на 7000 шикуют:)
Лавр Мудрец (13703) 14 лет назад
Конечно, сразуже примет проэкт о ПОВЫШЕНИИ НА 10%, протрубят каналы НАШ ПРЕЗИДЕНТ ДУМАЕТ И О МАТЕРЯХ!!!! с такогото месяца сумма увеличится на 10%, покажут счастливых мамаш с мечтающим о прибавке взглядом, развесят баннеры и т. д В итоге кинут 260 рублей и вы будете жить не на 2600 а на 2860.
Ин.. Оракул (69590) 14 лет назад
Все бывает, чем больше будет писем, тем быстрее зашевелится правительство, ведь даже в бедной Украине на каждого ребенка выплачивается пособие до 3 лет, и единовременное в сумме 1000 дол. на ребенка...
PIN-кодМудрец (10722) 14 лет назад
Чего?!!!Вы знаете сколько составляет пособие до 3-х лет в нашей Украине? Аж 130 грн! Вот
Ин.. Оракул (69590) А у нас до полтора года пособия,потом на работу...
amigo amigo Ученик (128) 14 лет назад
Письмо может не дай дёт, уже пробовали, но мож у вас получится
настёна Мыслитель (6645) 14 лет назад
Норманьненько.. . А ничего, что пенсионеры работали всю жизнь, и что значит ничего не нужно, тоесть после выхода на пенсию они не кушают, не моются и вообще не живут. Ну и уваженице у вас к старшему поколению. Как правило пенсионеру частенько работают, потому-что прожить на как вы сказали 7000, не возможно не ниществуя. Да и почему 2600, вы что до беременности не работали? И кто в этом виноват. Старость приходит по расписанию, а стать мамой можно и когда запасёшься капиталом, выйдешь замуж, ну или ребёнка в ясли и работать. Ничего он не примет, мы живём не в той стране, что бы мать могла как Швеции не работать и обеспечивать ребёнка и себя, и пенсионеры так живут получше наших.
Бабочка Крылышками...Гений (95364) 14 лет назад
Умничка.
настёна Мыслитель (6645) Да я вообще в шоке от постановке вопроса, Все такие наивные, сначало мы не думаем не о чём, а потом давай крайнего искать...
persifina Гуру (3426) 14 лет назад
дело не в том скока пенсий платит государство одним, а скока пособий другим другое дело, государство неправельно распределяет бюджетные деньги полностью согласна с вами это позор 2600 что на них можно купить?? ? одна банка детского питания стоит почти 1т, р которую хватает на 1,5недели, да и пенсионеры наши хорошими условиями далеко не блещут в америке пенсионеры путешествуют по миру наши же сидят в коморке купят пряников и довольные ( зато наши чиновники свой жир не знают куда вложить
Lenusya-syaПрофи (637) 14 лет назад
вы посмотрите меня с моим вопросом чуть с гавном не съели, наверно все пенсионеры)))))) на меня обозлились, я считаю было бы правильно если бы платили два прожиточных минимума на мать и ребенка, это около 9-10 т.р
Бабочка Крылышками... Гений (95364) Вы себе льстите...на Ваше гАвно никто и не покушался....)))...Оставьте при себе...)))))))
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 14 лет назад
Письмо может и дойдет, но будет ли реакция.. .
Ваш вопрос может бы и задел, если бы Вы не притянули сюда пенсионеров... Вы родили для себя, и думать и растить вы должны сами, не надеясь ни на кого... Есть муж, есть возможность, имея дома комп, подработать (на ответы ведь время есть).. .
А пенсионеры получают то, что они заработали своим трудом... за свою жизнь... И по хорошему, эта сумма должна быть намного больше... ЭТО ИХ ЧЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ.. .
А в жизни пенсионеру нужно столько же, сколько и Вам-так же хорошо покушать, одеться, сходить в театр.. . Не считайте чужие деньги .И не стоит добиваться своего в ущерб другому.
Lenusya-syaПрофи (637) 14 лет назад
я не считаю чужие деньги просто привела в пример пенсионеров и матерей. чем матеря хуже пенсионеров на 2600 нужно содержать двух людей мать и дитя, а пенсионер один и сумма почти в три раза больше. Я не засебя прошу я за всех матерей прошу. У вас наверно нет ни детей ни внуков за которых можно было бы по переживать, у меня мать пенсионер и она готова отдать всю свою пенсию чтобы ее внучка была сыта и одета
Бабочка Крылышками... Гений (95364) Есть все...)))...И дети ,и внуки,и пенсионеры старики...)...просто мы живем,не рассчитывая ни на кого,только на себя и живем дружно всей семьей,помогая друг другу...а сын мой,со своей девушкой-пока не рожают,зарабатывают деньги,чтобы родив-не ждать помощи ни от кого и жить достойно...Они моложе вас,но думают,мне так кажется,поболее)))
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14087) 14 лет назад
Мадам! Почитав ваши вопосы понимаешь, что живете вы явно не на 2600.И ваше письмо - это развлекалочка. Типа - борец за справедливость.
Lenusya-syaПрофи (637) 14 лет назад
конечно я не живу на эти деньги, мне просто за матерей обидно у которых нет поддержки от государства. Сама я получала пособие 4950 это40% от з.п, а послушаешь подруг волосы на голове шевелиться начинают, которые живут на эти деньги и живут в проголодь и ходят в порванных сапогах. Вот я и решила обратиться к власти
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Если Вы послали по этому адресу noreply@gov.ru,то его прочитают (сама писала по своему личному вопросу), но не Президент, а его помощники этим занимаются. Вы прочитали мои мысли, правда уж очень написали обидно про пенсионеров: "Так пенсионер один и ему уже в этой жизни ничего не надо".Они заслужили право жить, а не выживать, и мы не имеем право так говорить.. . Это ошибки правительства, а пенсионеры здесь не при чём. А вопрос о пособии действительно должен встать перед Путиным, Медведевым, а то значит рожайте... и растите как хотите и на что хотите. Удачи!
Lenusya-syaПрофи (637) 14 лет назад
Про пенсионер я просто уже от недовольства так написала, сделали бы хотябы пособие два прожиточных минимума, ведь два человека сидят дома не посвоей воле, а потому что просто ребенка не с кем оставить