опять вопрос про налоговую

настя кулинцева Профи (524), закрыт 14 лет назад
скажите ,пожалуйста,сколько раз я могу возвращать 13% от оплаты учебы?каждый год могу подавать декларацию или такая возможность предоставляется раз в жизни,т.е. на один год?
а то кто-то говорит каждый год вплоть до окончания учебы,а кто-то - один раз и всё!
кому верить?
Лучший ответ
Елизавета Рейтер Профи (737) 14 лет назад
Возмещать можете каждый год, до окончания учебного заведения, не зависимо от формы обучения. Можете подать разом 3 декларации за предыдущие три года (в расчет берутся квитанции об оплате, т. е. если у Вас имеется квитанция оплаты обучения за 2007 год, но проплаченная в 2006 году, то за нее возврата не будет) . Вычет дается один раз в жизни, если возмещаете за себя, то за обучение детей Вам уже никто вычета не сделает. Инструкции по заполнению деклараций смотрите на сайте www.klerk.ru/blank/116553
Остальные ответы
КАНДИДАТПАУК Мастер (2303) 14 лет назад
не надо ничего брать на веру.... надо все проверять своим жизненным опытом и закреплять знания...
Евгений Алемжин Профи (702) 14 лет назад
на весь период обучения, раз в жизни это имущественный вычет пр приобретении жилья

"Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения. "
подробно см. п. 2 ст. 219 Налогового Кодекса
Татьяна Гений (52424) 14 лет назад
Возвратить его могут только те, кто учится на ДНЕВНОМ отделении и работает.
Если вы подходите под этот критерий, то ЕЖЕГОДНО подавайте декларации.
YLIA Мудрец (12488) 14 лет назад
Я училась на заочном и работала. И вернула за 2006 - 2009 гг. Для этого заполняется декларация ЗНДФЛ на каждый год отдельно.
Алексей Первышко Ученик (218) 14 лет назад
Спмое разумное сходить в сналоговую и узнать у них! Чтобы уних потом не было никаких претензий, сделать как они скажут!!!
Зинаида Гуру (2804) 14 лет назад
один раз в год, до окончания учебного заведения.
Светлана Гуру (3435) 14 лет назад
Пока учебу не закончите.
Ольга Мудрец (10706) 14 лет назад
Здравствуйте Настя. Возмещать можете каждый год. Один раз в жизни дается имущественный налоговый вычет при ПОКУПКЕ жилья