Хочу создать телефонный справочник с обновлением,для свей местности. С какой проги начать? Дельфи?

Роза Розова Ученик (185), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Или какие другие проги изучить, где звять самоучители, подскажите. Заранее спасибо
Лучший ответ
Greshnik Мастер (2250) 15 лет назад
изучать PHP(MySQL) HTML CSS
http://html.manual.ru
http://css.manual.ru
http://www.phpclub.net
книга PHP5 (Котеров/Костарев)
delphi:
www.DelphiMaster.ru
www. delphilab. ru
Остальные ответы
Noname Zbackfirst Просветленный (25769) 15 лет назад
а просто вбить в эксель или аксесс данные религия не позволяет, да?
sm Просветленный (32564) 15 лет назад
Delphi будет не самым худшим выбором. А то и лучшим при прочих равных условиях.
Император Константин Великий Просветленный (36242) 15 лет назад
Для создания баз данных лучше всего подходит Microsoft Access. Если эта программа покажется слишком сложной, Excel тоже подойдет
Serega XXX Мыслитель (6358) 15 лет назад
если в инете разместить, то php + mysql
AAA Гуру (4069) 15 лет назад
Не очень хорошая идея, т. к. это конфиденциальная информация личного характера и распространение её может вызвать нехороший резонанс. Но, если всё таки Вы хотите этим заняться, то для этого необходимо знание баз данных SQL, языка программирования, например того же самого Delphi и умение создавать SQL - сервер
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306472) 15 лет назад
Начать придётся с программы материального стимулирования ответственных сотрудников телефонной компании.