Есть ли какие-нибудь льготы при поступлении в магистратуру?!

Дмитрий Павлов Ученик (28), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
При поступлении в бакалавриат есть льготы на внеконкурсное поступление бывшим военнослужащим и инвалидам, а есть ли такие льгты при поступлении в магистратуру???
Дополнен 14 лет назад
В России.
Лучший ответ
margaret Мастер (1541) 14 лет назад
Льготы при поступлении. Категории льготников.
Без вступительных испытаний в вузы принимаются:
1. победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников при поступлении по направлениям подготовки (специальностям) , соответствующим профилю предмета, в котором они участвовали
2. члены сборных команд России, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам школьников при поступлении на специальности, соответствующие профилю предмета международной олимпиады
3. чемпионы Олимпийских, Параолимпийских и Сурдоолимпийских игр (при поступлении на соответствующие профильные специальности в области физической культуры и спорта)
4. победители и призеры 120 вузовских олимпиад школьников - по усмотрению вузов.
5. ЕГЭ и медалисты.

Золотой или серебряной медалью "За особые успехи в учении", а также похвальными грамотами "За особые успехи в изучении отдельных предметов" награждаются выпускники, проявившие исключительные способности в обучении. Это является одной из форм поощрения лучших учеников со стороны школы.
При поступлении в вуз для медалистов льготы не предусмотрены.
Однако наличие ведали будет принято во внимание вузом при выборе среди абитуриентов с одинаковыми результатами ЕГЭ.

6. ЕГЭ и выпускники с ограниченными возможностями здоровья.
Выпускники с ограниченными возможностями здоровья могут проходить итоговую аттестацию в форме ЕГЭ или традиционного экзамена, написав соответствующее заявление.
Граждане с ограниченными возможностями здоровья, имеющие среднее (полное) или среднее профессиональное образование, могут подать заявление о приёме в вуз/ссуз на первый курс как по результатам ЕГЭ, так и по результатам проводимых вузом вступительных испытаний (при отсутствии результатов ЕГЭ) .

Источник: Интернет-конференция Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Миронова Сергея Михайловича "Единый государственный экзамен: проблемы и перспективы"
Остальные ответы
Клубничка Ученик (226) 14 лет назад
в Украине или России???
Richter Мудрец (11492) 14 лет назад
На второе высшее вроде нет льгот, хотя про магистратуру мало знаю, советую посмотреть ФЗ "О высшем и послевузовском образовании"...
Юрий Кудимов Ученик (185) 3 года назад
Есть ли льготы при поступлении в магистратуру детям-сиротам