Почему так часто говорят о педофилии в хрестьянской руководяшей среде это что рыба гниет с головы?

OGUZ-XAH Гуру (4816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82205) 15 лет назад
В лоне католической церкви массовы случаи педофилии со стороны духовенства. Педофилия коснулась католические общины в США, Польше, Ирландии, даже Сибирь. Но католическая церковь боясь огласки не выдаёт преступников суду, предпочитает либо откупаться деньгами, либо обвиняя во всём жертву молча отходить в сторону, бросая жертву педофила на произвол судьбы. Католического священника даже не запрещают в служении, как правило его могут перевести в другой приход, от этой меры количество жертв педофила только растёт. Прихожане католической церкви закрывают на всё глаза, пока их ребёнка не коснётся беда разумеется. Единственная надежда, если хоть как-то вмешаются СМИ.
Обязательный целибат католической церкви несёт за собой много трагедий
Организация "Церкви Британии и Ирландии вместе" (ЦБИВ) опубликовала доклад, в котором назвала традицию целибата священников главной причиной педофилии в Церкви. По мнению авторов доклада, озаглавленного "Время действовать", католические священники находятся в состоянии "подавленного психологического развития" из-за невозможности интимных отношений. "Безбрачие и тяжелый характер священнического служения делает этих мужчин подавленными, неудовлетворенными и замкнутыми, - говорится в докладе. - В результате у священников появляется склонность к сексуальным преступлениям, часто основанная на сексуальной одержимости"
Но пока католическая церковь не торопится отменять целибат, а лишь покрывает священников педофилов, объясняя это принципом "неразглашимости".См ссылки
http://otvet.mail.ru/question/37369771/?...
http://otvet.mail.ru/question/37810115/ (Есть над чем подумать)

Христианский мир настолько сошел с ума, что вместо преследований по закону всячески покрывает преступников.
Все эти виды замалчивания и "неприкосновенности" - всего лишь одна из форм поощрения дальнейшей подлости и преступлений
Если вмешиваются СМИ священника лишают сана или переводят в другой приход, до уголовного наказания дело не доходит См ссылку http://warrax.net/49/holy_pedofils.html (Если только католический священник не изнасилует ребёнка крупного бизнесмена или высшего чиновника. Только в этом случае подонка посадят)
Подробно о целибате и истории его возникновения см здесь
http://www.rusk.ru/monitoring_smi/2004/0...
Спокойствее превыше всего. Значительно важнее поломанной судьбы жертвы) Обязательный целибат( обет безбрачия католического духовенства, запрет на сексуальные отношения) очень часто приводит к психическим отклонениям в сексуальной сфере, в том числе и к педофилии.
Католичество всегда было жестокой и лицемерной религией. Вспомним, крестовые походы, костры инквизиции. Итальянский двор династии Медичи эпохи Возрождения устраивал оргии в нём принимали участие представители высшего духовенства, в том числе папа римский Александр Шестой. Александр Шестой жил с родной дочерью Лукрецией, которая его впоследствии отравила. (Это исторический факт)Протестантизм отчасти и возник как реакция на продажность католических священников и разврат с оргиями. Дьяволопоклоничество-это ничто иное как пародия на католичество.
Педофилия в недрах католической церкви...Католический священник говорит, что блуд-это грех, а сам через час пойдёт насиловать 10-12 летних детей. Цена минутной похоти-навсегда сломанная человеческая жизнь. Душевные страдания ребёнка, пострадавшего от педофила неимоверны. Он уже никогда полностью не оправится от шока, не сможет создать нормальную семью, иметь детей. Священнослужители чувствуют свою безнаказанность и наглеют ещё больше. Их покрывают и высшее духовенство и прихожане. Прихожане горло перегрызут за своих пастырей

"Рыба гниёт" с головы, так как церковное руководство пытаются не разглашать случаи педофилии священников и не выдают их светским властям для совершения над ними уголовного наказания по всей строгости закона, т.е становятся соучастниками преступления

В СМИ просочилась лишь незначительная часть преступлений, которые совершили священники-педофилы
Остальные ответы
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26702) 15 лет назад
Говорят для того, чтобы людей от Церкви и Бога отвратить.

О того, что говорят, рыба не гниёт.

Рыба может начать гнить, только если соль потеряет свою силу.
Юрий Полевой Мудрец (16229) 15 лет назад
У кого чего болит, тот о том и говорит.
Дмитрий ЕршовМыслитель (8307) 15 лет назад
точно-глядя на аватр..
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (256488) 15 лет назад
Потому, что в давние времена она была прерогативой аристократии.. . "голубая кровь"...
Мария Просветленный (39483) 15 лет назад
Это злободневно. Через месяц чего-нибудь другое будут обсуждать.
Александр Добрынин Мыслитель (7688) 15 лет назад
sten **Мастер (2129) 15 лет назад
Будь другом! Скинь адрес ссылки в Интернете!
Александр Добрынин Мыслитель (7688) http://video.mail.ru/mail/aijch/_vanswers/114.html
Solnysh Гуру (3571) 15 лет назад
ну потому что так и есть, все, короче, сгнила их церковь)) ) Фуу, уже тухлятиной запахло
Тётя Мотя Просветленный (35111) 15 лет назад
Очернить хотят. А вы, как лохи, ведетесь.. . Нет бы о душе своей подумать.
Мадина Мудрец (14728) 15 лет назад
Потому что это не редкость в христианской среде, вот и говорят.
Вика Николаева Мыслитель (6178) 15 лет назад
Не говорили бы, если бы ее там не было - и это еще только то малое, что просочилось в сми.
Алекс Сидоров Гуру (4051) 15 лет назад
Религия уже давно сгнила в духовном смысле, это уже апарыши расползаются теперь искать новую пищу...
Мария ВолковаМыслитель (7983) 15 лет назад
Ролик о педофилии ву свидетелей Иеговы...

Mir Moy nnnn Гуру (3054) 15 лет назад
Салам Алейкум. А почему ты удивляешься? Разве мало чего придумано, я не удивлюсь если придумают ещё что-то новенькое.