Подскажите, когда и как, какой стороной садить анемон ?(рассадой или сразу в грунт)

Кадрия Гурьева Профи (864), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
nika nika Мастер (1576) 14 лет назад
В продаже обычно появляются высушенные луковицы анемонов, которые легко абсорбируют воду. При покупке необходимо тщательно осмотреть поверхность луковицы, при наличии следов плесени от покупки стоит отказаться.
http://www.proflowers.ru/articles/811.html
Посадку анемоны гибридная лучше проводить на плодородных, хорошо удобренных почвах, богатых гумусом, легких и водопроницаемых. Любят анемоны весеннюю мульчировку садовым компостом или перепревшим навозом. Идеально чувствуют себя в полутени, но при условии правильного полива хорошо растут и на солнце. При выращивании анемоны гибридной по соседству с другими кустарниками нужно учитывать тот факт, что сажать анемоны нужно на достаточном расстоянии от них, так как последняя не выносит конкуренции со стороны соседних корневых систем.
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5523/
Удачи!
Остальные ответы
Лена Мастер (1397) 14 лет назад
я посадила в середине мая сразу в грунт.
УМА НМА Просветленный (31196) 14 лет назад
Лучше сажать "на бочок" Анемоны долго просыпаются. У сухого клубенька понять где верх, где низ, совершенно невозможно. В средней полосе лучше сажать через рассаду, потому что, при плохом лете, анемон просто не успеет расцвести, хотя листья даст. К сожалению, далеко не все продаваемые анимоны дают ростки. Все дело в том, что довольно сложно отличить свежие клубеньки от старых. Ну а старые, пролежав год без роста, конечно, уже никогда не оживут. Вот этим и пользуются наши доблестные продавцы. Торгуют заведомой дохлятинкой.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 14 лет назад
я на севере Подмосковья сажаю в конце мая в грунт. Клубеньки замачиваю в тёплом растворе гумата до набухания.
Причём смело покупаю сухие шишки, т. к. опыт уже есть.
Екатерина Макарова Просветленный (22027) 14 лет назад
А у меня в прошлом году не проросла ни одна анемона! Жалко было до слёз! Винила только, себя сейчас почитала, может и луковки просто были старые!