Мозги кипят, ненавижу геометрию....Может кто соизволит помочь?

Эмиль Валиев Ученик (54), закрыт 14 лет назад
Стороны параллелограмма 4 см и 6см, а угол между ними 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма. Площадь= высота* на сторону параллелограмма, куда и проведена высота....Как найти длину самой высоты. Через Пифагора не получается, а через теорему косинусов вообще заморочка....но может я чего-то не догоняю... Помогите, кто может....
Лучший ответ
Ника Высший разум (181805) 14 лет назад
Решение:
Простая формула:
S=a*b*sinα=4*6*sin30°=12 (см²)
Остальные ответы
Флюра Мусаева Ученик (204) 14 лет назад
Решение Ники ВЕРНОЕ! Не сомнеайся!
Green K Гуру (4545) 14 лет назад
Высота равна 4*sin(30) = 2
Скажем у нас был АБСД
Угол А = 30
Из Б на АД опустили высоту.
Точку назвали Е
Имеем прямоуг треугольник АБЕ
Синус в прямоугольном = отношение противолежащей стороны к гипотенузе
Гипотенуза = АБ = 4
син (А) =БЕ/АБ
БЕ - высота = син (А) *АБ
Otaku)) Знаток (310) 14 лет назад
Рисуешь параллелограмм, проводишь там прямую (из большего угла)
т. е. рисуешь вертикольную линию. Рассматриваем получившийся треугольник-
нам известно, что один из углов 30 град. а другой 90 ( мы это видим, образовалась потому что мы провели вертикальную прямую), Сложив эти два угла мв можем найти третий, он будет равен 60 град. Есть такая теорема, что сторона лежащая напротив 30 град. = 1/2 гипотенузы, т. е мы получаем что высота (та самая вертик. линия) =2. И находим площадь
высота 2* сторону 6 = 18.
Вот и ответ =18
Все элементарно, надеюсь помогла =)
Источник: у меня была 5 по геометрии...